вид  
27 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.0281,  $ — 77.1218загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Газпром переработка Благовещенск» передало контрольно-измерительное оборудование АмИЖТ в рамках сотрудничества

26 Февраля 2026
ООО «Газпром переработка Благовещенск» передало контрольно-измерительное оборудование АмИЖТ в рамках сотрудничества

Компания «Газпром переработка Благовещенск» передала более 80 единиц контрольно-измерительного оборудования Амурскому институту железнодорожного транспорта (филиалу ДВГУПС).

Документ о передаче подписали заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром переработка Благовещенск» Сергей Маршанский и директор института Вячеслав Жеребцов. В церемонии также приняли участие заместитель главного инженера по автоматизации и метрологии Андрей Шапошников и заместитель начальника Цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики Сергей Миронов.

В распоряжение студентов поступили 42 единицы средств измерений и более 40 наименований элементов автоматической системы пожарной сигнализации. Среди переданных устройств — температурные сенсоры, преобразователи сопротивления, датчики давления и вибрации, проксиметры, стационарные газоанализаторы и извещатели.

«Переданные приборы помогут будущим специалистам отточить базовые навыки и развить навыки работы с ними еще до выхода на практику. Это хорошая база для дальнейшей работы на заводе», — отметил Андрей Шапошников.

Сотрудничество между компанией и Амурским институтом железнодорожного транспорта в Свободном активно развивается. В прошлом году с вузом было подписано соглашение о партнерстве, планируется внедрить новую образовательную программу по востребованной на заводе специальности «Оператор товарный».

«Мы заинтересованы в том, чтобы именно местное население работало на Амурском ГПЗ, — подчеркнул Сергей Маршанский.Наша задача — развивать местный рынок труда и переориентировать его на газохимический кластер. Молодому заводу нужны молодые кадры».

Директор института Вячеслав Жеребцов назвал передачу оборудования стратегическим шагом в сближении производства и науки.

«Это позволит вывести на новый уровень практико-ориентированность наших студентов», — добавил он.

Справка:

ООО «Газпром переработка Благовещенск» входит в Группу «Газпром» и является инвестором, заказчиком и эксплуатирующей организацией Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) — одного из крупнейших предприятий в мире по переработке природного газа.

Проект строительства Амурского ГПЗ реализуется в рамках Восточной газовой программы на территории опережающего развития «Амурская», в 20 км от города Свободного Амурской области.

Амурский ГПЗ является важным звеном технологической цепочки поставок природного газа в КНР по газопроводу «Сила Сибири». Проектная мощность предприятия — 42 млрд куб. м в год. В линейке товарной продукции Амурского ГПЗ: этан, пропан, бутан, пентан-гексан и гелий. Продукция предназначена для дальнейшей глубокой переработки.

Численность персонала ООО «Газпром переработка Благовещенск» около 4 тыс. человек, набор специалистов продолжается.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gazprom.ru

ARMTORG в MAX, подпишись!


Метки Газпром переработка Благовещенск Газпром контрольно-измерительное оборудование сотрудничество сотрудничество с учебными заведениями газовая отрасль газовое оборудование метрология


Смотрите также:
В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская инновация в области коксования: импортозамещающий инструмент гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-01 В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская...
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Валерий Борцев, заместитель директора по новой технике НПО «Регулятор», рассказал об импортозамещающем инструменте гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-0.
В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран
Выставка организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M
Задвижка клиновая с маховиком тип 47GV.M, разработанная сотрудниками АО «ЭНЕРГИЯ» и добавленная в ассортимент выпускаемых задвижек ДЕНДОР, успешно прошла формальную экспертизу и экспертизу
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)