вид  
1 Апреля 2026г, Среда€ — 93.2739,  $ — 81.2504загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Венгерское предприятие Ганз ЕЕМ освоило производство новых насосов

11 Сентября 2014
Ганз ЕЕМ, венгерское дочернее предприятие Атомэнергомаша, освоило производство насосного оборудования для магистральных нефтепроводов в кооперации с ЗАО «Гидромаш Холдинг». Первая партия насосов была изготовлена в Будапеште и направлена заказчику.

Насосы весят по 4,8 тонн каждый. Объем жидкости, подаваемой насосом в час, составляет 1000-1250 кубометров. Производство данного оборудования является продолжением традиций Ганз ЕЕМ, где раньше изготавливалось насосное оборудование, в том числе мембранные насосы для нефтяной и горнодобывающей промышленности. Следующая партия нового оборудования будет проходить заводское испытание с использованием собственного испытательного стенда, созданного на Ганз ЕЕМ.

Директор Ганз ЕЕМ Аттила Ситар-Чанади в связи с освоением производства нового насосного оборудования подчеркнул: «В конструкции насосов заложены прогрессивные технические решения, соответствующие требованиям мировых стандартов. Новая продукция может поставляться в страны Европы, ближнего востока и Азии».

Справка:

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energy Production Machinery llc. было создано в 2008 году и в 2010 году вошло в состав ОАО «Атомэнергомаш». Кроме оборудования по перегрузке топлива для АЭС компания производит одноступенчатые и многоступенчатые осевые и диагональные насосы средних и крупных размеров. Производственный профиль Ганз - все три основные типа турбин (Пелтон, Франсис, Каплан) средних размеров. Компания обладает богатым конструкторским опытом, технологическим потенциалом, и имеет уникальную испытательную базу. История заводов «Ганз» (Венгрия) начинает свой отсчет с 1844 года.

Метки РосатомСибирский химический комбинат Атомэнергомаш Ганз ЕЕМ ЗАО Гидромаш Холдинг


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на зарубежных рынках? Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на...
За прошедшие 5 лет у авторов накопилось немало материалов по комбозатворам, предлагаемым не только на российском, но и на зарубежных рынках, в частности на египетском рынке
ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей» ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей»
В рамках процедуры оценки производственной площадки ООО «Арматурный Завод» успешно завершило технический аудит...
ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ
ЗАО «ПКТБА» получило заключение о соответствии системы менеджмента качества требованиям стандарта нефтегазовой отрасли СТО ИНТИ S.QS.7-2024.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)