вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Алексинском заводе «Тяжпромарматура» сменился генеральный директор

8 Октября 2014
На Алексинском заводе «Тяжпромарматура» назначен новый генеральный директор. С 30 сентября 2014 года предприятие возглавляет Дмитрий Александрович Мыльников.

«Я благодарен за оказанное мне доверие и приложу все силы для решения поставленных передо мной задач. Алексинский завод мне не просто хорошо знаком, я с ним работаю уже около семи лет. У завода и его коллектива большой опыт и огромный потенциал, что в совокупности позволяет ставить высокую планку намеченных результатов», - прокомментировал назначение Дмитрий Мыльников.

[Мыльников Дмитрий Александрович– генеральный директор] Дмитрий Мыльников родился 16 апреля 1975 года и начал свою трудовую деятельность в 1997 году в компании ЗАО «Комплексные системы» (ХМАО г. Сургут). Проработав там шесть лет, он прошел путь от электромонтажника на стройучастке до заместителя генерального директора.

В 2003 году он пришел в компанию «Нефтегазовые системы» на должность заместителя директора по строительству одного из обособленных подразделений. С 2007 года курировал вопросы сбытовой политики и взаимодействия с нефтегазовыми и энергетическими компаниями. В декабре 2010 года Дмитрий Мыльников занял должность директора по производству НПО «Тяжпромарматура». А в июне 2014 года был назначен первым заместителем генерального директора Алексинского завода «Тяжпромарматура».

В новом качестве Дмитрий Мыльников был представлен заводчанам накануне Дня машиностроителя Игорем Панченко, который до последнего времени возглавлял предприятие. Панченко, ранее занимавший должность генерального директора завода «Тяжпромарматура» и председателя Тульской областной Думы, теперь будет представлять интересы Тульской области в Совете Федерации.

Справка:

ЗАО «Тяжпромарматура» (Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры) – одно из крупнейших и старейших предприятий российского машиностроения. Основано в 1728 году. Более 70 лет специализируется на проектировании и производстве трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и энергетической отраслей промышленности.

Ни одна гигантская стройка магистральных трубопроводов, масштабных проектов в сфере нефтегаза - за последние 20 лет гарантированно не обходится без установки трубопроводной арматуры с логотипом Алексинского завода Тяжпромарматура.

Стоит отметить, что в 2012 году предприятие перешагнуло 15-летний рубеж обладания сертификата API 6D и по сути является одним из первых машиностроительных заводов в новой России, получивших и поддерживающих признание Американского института нефти(API) на протяжении столь длительного времени.

Полезные ссылки:

- Интервью с главным конструктором ЗАО «Тяжпромарматура» г.Алексин, Киржнером Р.А.

- Алексинский завод «Тяжпромарматура» – отметил 285-летие со дня образования!
- Алексинский завод «Тяжпромарматура» – ИСТОРИЯ длиной в 285 лет (часть 1)
- Алексинский завод «Тяжпромарматура» – ИСТОРИЯ длиной в 285 лет (часть 2)


Серия фоторепортажей с производственной площадки одного из крупнейших арматуростроительных предприятий Российского машиностроения:

ЗАО "Тяжпромарматура": поездка на крупнейшее Российское Арматуростроительное предприятие
ЗАО "Тяжпромарматура": цех. мех.обработки корпусных деталей и заготовок
ЗАО "Тяжпромарматура": цех. мех.обработки корпусных деталей и заготовок часть.2
ЗАО "Тяжпромарматура": Литейный цех, цех№10 - АЭС и ТЭС арматуры, склад готовой продукции


Узнать больше о ЗАО «Тяжпромарматура» (Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры) можно здесь

Метки Тяжпромарматура АЗТПА Игорь Панченко Дмитрий Мыльников


Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Андрей Плешков разместил третью часть статьи «Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА».
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц...
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 2898 единиц продукции. Объем основной продукции составил 681 единицу.
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации...
На семинаре выступили представители АО «МегаМейд», ООО СП «ИНТАР», ООО «ИНКРИС», ООО «ПроектКом», ООО «Амтэл» и других компаний, работающих в сфере проектирования инженерной инфраструктуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)