вид  
27 Сентября 2025г, Суббота€ — 97.6823,  $ — 83.6118загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЭМАльянс» и «ВО «Технопромэкспорт» договорились о долгосрочном сотрудничестве

19 Февраля 2011
ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «ВО «Технопромэкспорт» подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере строительства объектов электроэнергетики. Документ подписали генеральный директор ОАО «ВО «Технопромэкспорт» Алишер Каланов и генеральный директор ОАО «ЭМАльянс» Леван Дзигуа.
Меморандум подписан с целью развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. Компании планируют совместно участвовать в реализации проектов строительства энергетических объектов в России, странах СНГ, Балканского региона, Ближнего Востока, Африки, Южной и Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.


Меморандум предусматривает возможное участие «ЭМАльянса» в совместных проектах компаний по строительству энергообъектов в качестве приоритетного поставщика оборудования «котельного острова» тепловых электростанций. «ЭМАльянс» в рамках своих обязательств, помимо поставок оборудования, сможет принять участие в комплексном проектировании объектов, поставке всех частей «котельного острова», а также выполнять шеф-монтажные работы по поставляемому оборудованию.

Учитывая положения Меморандума, стороны также намерены информировать друг друга о перспективных инвестиционных проектах в области электроэнергетики, способствовать заключению иных контрактов и соглашений, направленных на реализацию подписанного документа.

В настоящее время ведется работа по подготовке и согласованию перечня перспективных проектов для совместной реализации.

Комментируя подписание Меморандума, генеральный директор ОАО «ЭМАльянс» Леван Дзигуа отметил, - "сотрудничество с «ВО «Технопромэкспорт» позволяет компании, прежде всего, усилить свои стратегические позиции на зарубежных рынках. «Учитывая огромный опыт и референции «ВО «Технопромэкспорт» на международном рынке, сегодня можно смело говорить о том, что «ЭМАльянс» обрел надежного партнера для реализации самых сложных проектов на основе современных российских технологий в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования «котельного острова» для тепловой энергетики", – подчеркнул он.

Справка:

ОАО "ЭнергоМашиностроительный Альянс" ("ЭМАльянс") - одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов "под ключ" (EPC). "ЭМАльянсу" принадлежит 70,83% обыкновенных акций завода "Красный котельщик". Конструкторские подразделения компании "ЭМАльянс" расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.

Сегодня компания обладает компетенциями в создании котлов паропроизводительнностью от 100 до 4000 тонн пара в час, (в т.ч. для оборудования на до-, сверх- и суперсверхкритические параметры пара), владеет технологией проектирования и производства котлов-утилизаторов для ПГУ; осуществляет конструирование и комплектную поставку оборудования для мусоросжигательных заводов и заводов по переработке биотоплива, продолжает работу над технологиями в области возобновляемых источников энергии, систем очистки дымовых газов, газификации угля, ЦКС.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
В последнее воскресенье сентября в России ежегодно отмечается профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли – День машиностроителя! В этом году праздник выпадает на 28 сентября.
Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250...
В сентябре 2025 году предприятие запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)