вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Группа ЧТПЗ освоила новую марку стали для производства нефтегазопроводных труб

12 Декабря 2014
На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) успешно проведены испытания по освоению новой марки стали 18Г1ФА, предназначенной для производства горячедеформированных нефтегазопроводных труб в хладостойком исполнении по требованиям ОАО «НК «Роснефть». Трубная заготовка данной марки разлита на собственном электросталеплавильном комплексе (ЭСПК) «Железный Озон 32».

Марка стали 18Г1ФА относится к группе низколегированных сталей. На ПНТЗ из нее освоены трубы двух групп прочности, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. После прокатки и испытаний с прокатного нагрева в трубопрокатном цехе трубам размером 219Х8 из марки стали 18Г1ФА присвоена группа прочности L390. После термообработки в Финишном центре ПНТЗ группа прочности труб повышена до L415.

Основное предназначение труб в хладостойком исполнении – обустройство месторождений, транспортировка нефти и газа при минусовых температурах. Освоение и опытная прокатка труб из марки стали 18Г1ФА продолжались в течение года. Объем опытной партии для «Роснефти» составил около 80 тонн. Сегодня на ПНТЗ ведется работа по сертификации данной продукции.

Пресс-служба ОАО ЧТПЗ

Метки ЧТПЗ Челябинский Трубопрокатный Завод


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)