вид  
11 Февраля 2026г, Среда€ — 91.9429,  $ — 77.2091загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Росатом готов поделиться с Роскосмосом опытом по профилактике коррупции

23 Января 2015
Госкорпорация "Росатом" готова оказать содействие коллегам из Роскосмоса и поделиться своими наработками в сфере закупочной деятельности, профилактики коррупции и кадрового сопровождения проектов. Об этом ТАСС сказал глава Росатома Сергей Кириенко.

"Конечно, все, что нарабатывалось с 2008 года с точки зрения нормирования закупочной деятельности, профилактики коррупции, внутреннего контроля и аудита, кадрового сопровождения проектов развития, мы готовы показать коллегам из Роскосмоса, чтобы им уже не пришлось проходить такой же длинный путь при создании новой Госкорпорации" - отметил Кириенко, отвечая на соответствующий вопрос.

На сегодняшний день Росатом и Роскосмос совместно реализуют проект по созданию транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса. Этот инновационный проект, не имеющий мировых аналогов, ориентирован на программы по изучению космического пространства, в том числе для возможного осуществления межпланетных миссий.

В космической отрасли уже достаточно давно обсуждалась возможность создания Госкорпорации. Во время проведения ее реорганизации рассматривались три варианта, в том числе - создание государственной космической корпорации по аналогии с Росатомом.

Накануне президент России Владимир Путин поддержал предложение премьер-министра Дмитрия Медведева создать Госкорпорацию на базе Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Главой новой структуры утвержден ее нынешний руководитель - Игорь Комаров.

Источник: ИТАР ТАСС

Метки РосатомСибирский химический комбинат Сергей Кириенко Дмитрий Медведев Владимир Путин Роскосмос Игорь Комаров


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Как жить с волками?.. М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Как жить с волками?..
Прежде чем перейти к собственно теме о том, как развивается отечественное производство трубопроводной арматуры под санкциями западных правительств
Сотрудники Инженерно-технологического центра ОМК в Выксе разработали 33 новых вида продукции Сотрудники Инженерно-технологического центра ОМК в Выксе разработали 33 новых вида...
За минувший год завод ОМК в Выксе получил три патента и подал семь заявок в Роспатент по разработке новых технологий и материалов
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)