вид  
8 Марта 2026г, Воскресенье€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АРМАТЭК поставил трубопроводную арматуру для Нижневартовской ГРЭС

8 Июня 2015
Нижневартовская ГРЭС – один из проектов, на котором устанавливается трубопроводная арматура АРМАТЭК. 1 энергоблок Нижневартовской ГРЭС был запущен в эксплуатацию в 1993 году. В 2003 году введен в эксплуатацию 2 энергоблок, а в 2011 году началось строительство 3.1 энергоблока мощностью 400 МВт.

Нижневартовский район ХМАО развивается и испытывает дефицит в электроэнергии. Извне поступает около 900 мегаватт в час. Наличие доступной электроэнергии всегда положительно сказывается на развитии промышленности. 75 % потребителей электроэнергии в районе нефтегазовые компании.



Установленная мощность Нижневартовской ГРЭС( двух энергоблоков) - 1600 МВт. Запуск энергоблока 3.1 не решил проблемы дефицита электроэнергии и в декабре 2015 года планируется сдача в эксплуатацию энергоблока 3.2, так же мощностью 400 МВт.

Основным топливом для Нижневартовской ГРЭС является переработанный попутный газ Белозёрного и Нижневартовского ГПК.

Продолжая сотрудничество с ОАО Интер РАО ЕЭС, компания АРМАТЭК поставила на Нижневартовскую ГРЭС дисковые затворы серии Универсал и шаровые краны фланцевые для установки на трубопроводах с рабочей средой: кислая вода и давлением 1,0 мПа, 4,0 мПа.





Узнать больше о компании АРМАТЭК , можно здесь

Метки Нижневартовская ГРЭС Интер РАО ЕЭС АРМАТЭК


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)