вид  
31 Октября 2025г, Пятница€ — 93.3894,  $ — 80.5037загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ на международной выставке Weldex представит керамический флюс

9 Октября 2015
Группа ЧТПЗ представляет возможности по производству керамического флюса – материала, используемого для сварки и наплавки – на 15-ой международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex/«Россварка». Выставка проходит с 6 по 9 октября в Москве, КВЦ «Сокольники».

Группа ЧТПЗ освоила промышленное производство керамического флюса в 2004 году в рамках программы импортозамещения. На сегодняшний день компания выпускает шесть марок «керамики», аттестованных Национальным агентством контроля сварки. Продукция сертифицирована по европейскому стандарту TÜV, который подтверждает высокое качество продукции и ее безопасность для здоровья человека и окружающей среды.

Мощности ЧТПЗ по производству «керамики» – 14 000 тонн в год. Продукция успешно применяется в металлургии, энергетике, транспортной промышленности, гражданском строительстве, при производстве сосудов, работающих под высоким давлением и пр.

Группа ЧТПЗ использует керамический флюс собственного производства, выпуская трубы большого диаметра для таких крупнейших проектов ТЭК, как «Южный коридор», «Бованенково – Ухта», «Сила Сибири», «Ямал СПГ», «Бейнеу-Бозой-Шымкент, 2-я очередь».

Сегодня потребителями флюса ЧТПЗ также являются такие ведущие российские трубные производители, как Ижорский и Волжский трубные заводы.

На выставке Weldex посетители стенда ЧТПЗ могут ознакомиться с процессом производства керамического флюса, благодаря представленному здесь макету производственной линии, а также получить подробные консультации по применению «керамики». Экспозиция ЧТПЗ расположена в павильоне № 4, стенд А409.

Справка:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2014 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18,1%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Пресс-служба Группы ЧТПЗ

Метки ЧТПЗ Weldex Керамический флюс

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Передовые технологии и инновационные решения для экологичного развития водной отрасли – на флагманской выставке России «ЭкваТэк-2025»! Медиагруппа ARMTORG. Передовые технологии и инновационные решения для экологичного...
В «Крокус Экспо» (Москва) 9–11 сентября 2025 года в рамках значимой выставки оборудования и технологий для водной отрасли были представлены высокотехнологичные российские разработки,
Представитель Ленинградской АЭС посетил производственные цеха МК «Сплав» Представитель Ленинградской АЭС посетил производственные цеха МК «Сплав»
Во время встречи представитель Ленинградской АЭС посетил цеха предприятия, ознакомился с работой высокоточной водопроливной установки
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» получило патент на полезную модель для очистки жидких углеводородов ООО «Газпром добыча Ноябрьск» получило патент на полезную модель для очистки жидких...
Устройство предназначено для фильтрации нестабильного газового конденсата и других жидких углеводородов и призвано защитить запорно-регулирующее
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)