вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги-2015: MSA (ГК «Римера»)

22 Марта 2016
Продолжая публикацию серии обзоров о заводах, выпускающих трубопроводную арматуру - ИТОГИ года, мы представляем вашему вниманию обзор о предприятии, входящем в состав группы компаний «Римера» - MSA.

МОДЕРНИЗАЦИЯ

Сегодня MSA, чешское предприятие ГК «Римера», располагает новейшими производственными мощностями, испытательной станцией высокого давления, станками с ЧПУ и центрами для обработки деталей больших размеров. Развитие предприятия не прекращается: в 2015 году начато строительство нового цеха для испытания криогенной трубопроводной арматуры высокого давления. Цех будет полностью автоматизирован и позволит проводить подконтрольную эксплуатацию арматуры в температурных условиях до -197˚С. Ближайший центр, который проводит такие испытания, находится в Италии.



ПРОЕКТЫ И КОНТРАКТЫ

За 2015 год предприятие MSA выполнило множество проектов для клиентов из разных стран и получило ряд новых заказов. Среди этих проектов:

- Разработка и изготовление шаровых кранов DN 1420, класс 600 для крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco. Продукция предназначена для строительства крупнейшего газопровода в Саудовской Аравии. За счет комбинации в конструкции двух седел: «твердого» («металл по металлу») и «мягкого» (подпружиненное седло с уплотнительным кольцом) арматуру можно использовать в агрессивной и слабоагрессивной средах. Применение технологии trunnion stem (двойная фиксация шара «сверху» и «снизу» при помощи цапфы) продлевает срок эксплуатации на 20-30%.

Помимо этого заказа, компания поставила Saudi Aramco и арматуру высокого давления. Это 205 шаровых кранов диаметром 10“– 20“ класса 900 – 2500. На арматуру нанесено специальное антикоррозионное покрытие, которое защищает продукцию от воздействия агрессивной среды, механических повреждений и позволяет использовать ее при температуре до 650°С.

- Отгрузка шаровых кранов диаметром 16 дюймов, класса 900 для немецкой компании PEG Rohrleitungssysteme GmbH. Краны предназначены для оборудования танкера Golar Eskimo, который будет перевозить сжиженный природный газ по всему миру.

- Реализация контрактов MSA с NET4GAS – крупнейшим национальным оператором газопроводов Чехии на сумму 4 миллиона крон, южнокорейской газовой компанией Korea Gas Corporation (38 миллионов крон), мексиканской CUMEX, турецкой Zorlu Enerji, российским СИБУРом. Предметом контракта с крупнейшим нефтехимическим холдингом России стали шаровые краны диаметром 508 мм класса 600. Арматура данной конфигурации разработана специалистами MSA специально для проекта по расширению Белозёрского ГПК.

- Партия трубопроводной арматуры для мексиканской компании CUMEX – шаровые краны диаметром 915 мм класса 600. Краны предназначены для строительства газопровода Gasoducto Sásabe – Guaymas, который соединит северо-запад Мексики и побережье Калифорнийского залива США. В первом полугодии завод также отгрузил партию шаровых кранов в адрес транснациональной компании Emerson Process Management (конечный клиент – мексиканская компания PEMEX) для строительства газопровода Los Ramones South.



- Изготовление 500 задвижек различного диаметра, от 25 мм до 1067 мм, классов 150-600 для геотермальной станции в Турции (проект Alaşehir Geothermal Power Plant).

- Отгрузка 600 с лишним единиц арматуры для модернизации крупнейшего нефтеперерабатывающего завода в Европе – Total Raffinaderij Antweren. В рамках заказа была изготовлена не только классическая арматура, но и арматура со специальными характеристиками, отвечающая строгим требованиям транспортировки токсических веществ.

- Арматура для модернизации газоперерабатывающего завода GASCO – шаровые краны диаметром до 900 мм. Краны разработаны в соответствии с запросом клиента: изменен размер и дизайн огнеупорных боксов пневматических приводов. Это позволит GASCO разместить новое оборудование без задействования дополнительных площадей.

- Шаровые краны для нефтепроводной компании MERO Germany AG. Заказанная арматура диаметром 25 – 400 мм, класс 600, предназначена для проекта модернизации НПЗ в г. Фобург (Германия). Шаровые краны будут изготовлены в соответствии со строгими немецкими требованиями к трубопроводной арматуре (TRFL, AD 2004 и DIN 3230, часть 6).

- Отгрузка в адрес нового клиента, одного из крупнейших производителей углеводородного сырья в России – Иркутской нефтяной компании. Заказ составили шаровые краны диаметром 50 – 300 мм, предназначенные для работы на давлениях до 10 МПа.



- Выигрыш в двух тендерах на поставку шаровых кранов в Южную Корею под проект строительства газопровода Dong ChunCheon and etc. District division. В адрес крупнейшей мировой газовой компании KOGAS было отгружено 175 шаровых кранов диаметром 153-762 мм, классов 300 – 600.

- Включение в список одобренных поставщиков одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире – Petrobras. Полученный сертификат соответствия распространяется на шаровые краны диаметром 50-1400 мм, класса 1500, изготовленные в соответствии с нормами API. Процедура одобрения продолжалась почти два года и включала в себя несколько аудитов и поставку опытных образцов.

- Поставка сильфонного вентиля диаметром 6“, класс 300, в адрес единственной действующей атомной электростанции в Венгрии «Пакш». Сложность заказа состояла в сжатых сроках поставки – изготовить и отгрузить арматуру требовалось в течение одного месяца, пока была приостановлена работа энергоблока АЭС.

- Заказ газовой компании «НОВАТЭК» на поставку 44 шаровых кранов, оснащенных гидропневматическими приводами, диаметром 50 – 700 мм с рабочим давлением 100 Па. По требованию заказчика арматура изготовлена со специальными седлами, которые обеспечивают герметичность класса «А» при температуре рабочей среды от -60°C. Арматура предназначена для дожимной компрессорной станции на Юрхаровском нефтегазоконденсатном месторождении.

- По заказу компании Gaz-System S.A завод MSA изготовит цельносварные задвижки с невыдвижными шпинделями для подземной эксплуатации. Кроме того, MSA изготовит шаровые краны диаметром 700-1000 мм с пневматическими приводами. Партия арматуры будет отправлена заказчику в первой половине 2016 года.


Узнать больше о MSA, можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам журнала Трубопроводной Арматуры "Вестник Арматуростроителя"

Метки MSA Римера итоги года итоги Итоги 2015

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01
Компания «Стройкомплект» изготовила линейку импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких сред.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)