вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Корпорация «Сплав» начала производство бурового инструмента и комплектующих для буровых машин

27 Мая 2016
Для компании, занимающей лидирующие позиции по поставкам импортной буровой техники, МК «Сплав» разработала и запустила в серийное производство ассортиментный ряд комплектующих для машин горизонтального бурения. Ранее данное оборудование компания-заказчик приобретала и поставляла в Россию из США.

Политика импортозамещения, проводимая в нашей стране, дает реальный шанс для диверсификации экономики и развития производства высокотехнологичной продукции на базе отечественных предприятий. МК «Сплав» приступила к разработке оснащения для буровой техники в конце 2015 года.

Конструкторское бюро Корпорации, как прокомментировал главный конструктор Александр Лысцев, провело масштабную работу, в ходе которой фактически с нуля были созданы чертежи, проведены химические анализы сплавов и подобраны отечественные аналоги материалов для изготовления комплектующих. Первая партия бурового инструмента, произведенная в рамках программы импортозамещения, была высоко оценена компанией-заказчиком. Это позволило приступить к более широкой проработке направления бурового оборудования.

Сегодня спектр производимых комплектующих довольно широк – захваты, спецкрепёж, буровые головки, лопатки, валы, зубья, втулки и т.д. – всё, что относится к буровому инструменту и позволяет уменьшить нагрузку на установку и значительно сократить затраты на обслуживание техники. Одно из ведущих предприятий арматуростроения, Корпорация «Сплав» производит продукцию для важнейших отраслей экономики – атомной, нефтегазовой, химической, ЖКХ, оборонной и космической.

Справка:

Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Наше оборудование и трубопроводная арматура установлена на всех энергоблоках АЭС в России, а также на АЭС за рубежом, построенным по российским проектам. Корпорация «Сплав» поставляет оборудование и трубопроводную арматуру, как на действующие АЭС, так и на строящиеся блоки в России и за рубежом.

Узнать больше о компании МК «Сплав», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам МК «Сплав»

Метки ЖКХ МК СПЛАВ СПЛАВ Александр Лысцев

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)