вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Трубопроводная арматура ООО «Торговый Дом АДЛ» и «Данфосс» вошла в реестр инновационной продукции Московской области

30 Июня 2016
20 июня в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось очередное заседание Комиссии по развитию и внедрению инновационных технологий, материалов и продукции в сфере строительного комплекса Московской области и иных альтернативных проектов, направленных на повышение эффективности работы строительной отрасли Подмосковья, по решению которой в Реестр инновационной продукции Московской области включены еще7 ноу-хау двух производителей.

6 наименований продукции были презентованы Комиссии компанией «Данфосс» из Истринского района Московской области. Среди них стальные шаровые краны (JIP Standard и JIP Premium), клапаны запорно-регулирующие (тип JiP-BaBV FF и тип JiP-BaBV WW), регулирующий клапан VFM2 и шкаф с узлом присоединения квартирной системы отопления типа ШКСО-1.

Также Комиссия рассмотрела новую продукцию ООО «Торговый Дом АДЛ» из Коломенского района — блочные индивидуальные тепловые пункты, целью которых является обеспечение надежной и бесперебойной работы систем теплоснабжения, рациональное использование энергетических ресурсов, а также упрощение монтажа и дальнейшей модернизации инженерных систем. Этот продукт может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Кроме того, Комиссии была представлена еще одна разработка, производимая на предприятии «НЭВИЛ» в г. Санкт-Петербург — это пластиковые колодцы, изготовленные из полиэтилена методом ротационного формования.

Напомним, что ведением Реестра инновационной продукции строительной отрасли Минстрой Подмосковья занимается с начала 2015 года. За этот период проведено 13 заседаний Комиссии. «В общей сложности мы включили в Реестр инновационной продукции Московской области 184 разработки строительной отрасли от 21 компании», —сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. — Применение инновационной продукции, как правило, позволяет вывести строительство на новый современный уровень, позволяющий в том числе, сократить прямые или косвенные затраты".

К инновационной относится продукция, обладающая новыми потребительскими качествами или результат интеллектуальной деятельности, оформленный в виде конечного продукта готового к применению исходя из следующих критериев: экономическая эффективность (в результате производства, применения и утилизации); ресурсосбережение и энергоэффективность; безопасность; увеличение жизненного цикла; новизна.

Деятельность областных предприятий строительной индустрии и промышленности строительных материалов имеет стратегическое значение для строительной отрасли и социально-экономического развития региона. Рынок стройматериалов Подмосковья — один из крупнейших в России: производством строительных материалов и конструкций в регионе занимаются порядка 5000, выпускающих около 15 % всех строительных и отделочных материалов страны.

Однако, по мнению министра, одним из ключевых факторов развития всех отраслей экономики выступает именно инновационное развитие строительной отрасли. Поэтому необходимо придавать особое значение повышению инновационной активности предприятий стройиндустрии. Полный перечень рекомендованной к использованию в строительной деятельности продукции представлен на сайте Министерства строительного комплекса МО.

Узнать больше о компании Danfoss, можно здесь

Узнать больше о компании Компания АДЛ, можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Н&Ц»

Метки Данфосс АДЛ Торговый дом АДЛ ТД АДЛ JIP Standard и JIP Premium JiP-BaBV FF JiP-BaBV WW VFM2 ШКСО-1 НЭВИЛ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)