вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №35 от 09.09.2016 г.

9 Сентября 2016

Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Перед вами 35 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Мы как всегда постарались выбрать для Вас самые актуальные, важные и интересные новости отрасли арматуростроения за прошедшую неделю.

 

По традиции мы начинаем с новостей недели:

1. ПАО "Газпром" завершил тендер на закупку трубопроводной арматуры и шаровых кранов для комплектации газопровода "Сила Сибири" и Чаяндинского НГКМ общей стоимостью 1 миллиард рублей. Победителем тендера стало ООО "Корвет-арматура".

2. Кластер атомного машиностроения будет создан на Дону до конца сентября. Основным предприятием нового кластера станет волгодонская компания «Атоммашэкспорт». Всего в кластер войдут 17 организаций: 5 крупных производственных компаний, 6 предприятий малого и среднего бизнеса, некоммерческое партнерство «Союз промышленников и предпринимателей г. Волгодонска», два вуза и одно училище, а также банковские структуры.

3. ПАО "Газпром" приступил к работе по соединению западносибирской и дальневосточной газотранспортных систем, что даст новые возможности как по экспорту, так и по газификации Дальнего Востока. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с инвесторами на Восточном экономическом форуме. По словам президента, "это связано и с внутренними потребностями дальневосточных регионов", и "с желанием "Газпрома" расширить свой рынок сбыта на экспорт".

Также в 35 выпуске вы сможете узнать другие новости:

- о новом применении шаровых кранов LD Стриж
- об испытаниях ТОМЗЭЛОМ электроприводов из новой линейки продукции
- о получении компанией "АВРОРА-НЕФТЬ" допуска до участия в закупочных процедурах
- о новом испытательном комплексе компании «Данфосс»
- о поставках ТМК трубной продукции для «Ямал СПГ»
- о рабочей встрече представителей «Газпрома» и компании Linde AG
- и многое другое!

В ходе работы над четвёртым выпуском нашего журнала "Вестник арматуростроителя" нам посчастливилось побеседовать с генеральным директором «Пензтяжпромарматуры» Александром Анатольевичем Чернышевым. В беседе с ним мы узнали, как воспринимает нынешнюю рыночную ситуацию предприятие, входящее в тройку крупнейших российских арматуростроительных заводов. Александр Анатольевич рассказал, как продвигается стратегия импортозамещения, работа с проектными институтами и разработка новых типов арматуры.

Также мы хотели бы представить вам ещё одно интервью, опубликованное в четвёртом номере "Вестника арматуростроителя", на этот раз - с Александром Геннадиевичем Резником, генеральным директором филиала группы компаний «Авангард» в г. Старый Оскол. Александр Геннадьевич рассказал корреспондентам журнала о современном положении дел на предприятии, о новинках производства, поделился мыслями об импортозамещении, о том, какой смысл вкладывается в понятие "качество" и рассказал о планах на будущее.

Недавно руководитель портала Armtorg.ru и журнала «Вестник арматуростроителя» Игорь Юлдашев вместе с нашей съемочной группой посетил производственную площадку одного из крупнейших отечественных производителей трубопроводной арматуры Корпорацию «Сплав». Одним из поводов для визита на легендарное предприятие стала модернизация производственных мощностей, проводимая «Сплавом» в течение последних двух лет. Во время визита команда Armtorg встретилась и побеседовала с руководством компании. Из первых уст мы узнали о достижениях и планах, о разных аспектах работы Корпорации.

Кроме этого, мы рады вам сообщить, что портал Armtorg запустил новую серию эксклюзивных видеорепортажей с производственной площадки завода КОНТУР, входящего в состав машиностроительной корпорации "Сплав". В репортажах этого цикла вы сможете узнать и увидеть своими глазами, что такое производство полного цикла, а также узнать больше о том, как контролируется качество и происходят основные операции по производству трубопроводной арматуры на одном из крупнейших российских предприятий. Отметим, что на портале в разделе «Видео» уже опубликованы сюжеты о заготовительном производстве завода, об участке кузнечно-прессового производства трубопроводной арматуры, участке механообработки арматуры для АЭС и особенностях металлообработки трубопроводной арматуры.

Приятного вам просмотра!
Увидимся в следующих выпусках "Дайджеста арматуростроителя".


Метки Газпром трубопроводная арматура шаровые краны Danfoss armtorg Контур МК СПЛАВ Данфосс ГК Авангард ТМК LD Пензтяжпромарматура ЧелябинскСпецГражданСтрой Ямал СПГ Linde AG Атоммашэкспорт Сила Сибири LD Стриж Дайджест арматуростроителя тендер Вестник Арматуростроителя АВРОРА-НЕФТЬ Восточный экономический форум Корвет-арматура ТОМЗЭЛОМ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)