вид  
29 Апреля 2024г, Понедельник€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги-2016 (I полугодие): Гусевский арматурный завод «Гусар»

3 Октября 2016

Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» дважды в год подводят итоги работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения.

Мы продолжаем рассказывать о новинках, модернизации производства и различных важных событиях, произошедших в крупнейших компаниях-производителях, а также о планируемых проектах и дальнейшей работе.

Сегодня мы расскажем вам об итогах работы за первое полугодие Гусевского арматурного завода "Гусар".


ПРОЕКТЫ И ПАРТНЕРСТВО

Для Гусевского арматурного завода «Гусар» первая половина 2016 года была отмечена расширением сотрудничества со стратегическими партнерами и заказчиками, в числе которых – ПАО «Газпром». Предприятия Владимирской области постоянно увеличивают объем поставок для этой компании. Так, в 2016 году запланированы отгрузки продукции на сумму не менее 15 млрд рублей – в 5 раз больше, чем в предыдущем. Соответствующую «дорожную карту» подписали губернатор С. Орлова и председатель правления компании А. Миллер на Петербургском международном экономическом форуме в прошлом году. Наибольшее количество наименований продукции (166) предложил для «Газпрома» Гусевский арматурный завод «Гусар». Уже заключен договор о поставке опытных партий изделий на 1,9 млрд рублей.

Но это еще далеко не все перспективы, которые сейчас открывает предприятию работа в нефтегазовой отрасли. Завод «Гусар» и его дочерняя компания ООО «Гусар Новые Технологии» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть» по развитию российских технологий для освоения континентального шельфа РФ.

Напомним, что компетенция ООО «Гусар Новые Технологии» – это проектирование, обслуживание и поставка оборудования для бурения и строительства нефтегазовых скважин. Соглашение предусматривает совместные проекты по созданию импортозамещающих технологий и оборудования для разведки и освоения российского шельфа. «Гусар» и «Гусар Новые Технологии» будут разрабатывать устьевое оборудование и оборудование подводного добычного комплекса. Стороны договорились о взаимодействии при разработке и производстве импортозамещающего оборудования, опытно-промышленных испытаниях образцов оборудования, а также о регулярном проведении совместных совещаний, переговоров и консультаций по всем возникающим вопросам. Изготавливать устьевое оборудование планируется на заводе «Гусар» с участием шотландской компании Plexus. Договор по локализации импортозамещающего производства был подписан еще в 2015 году на выездном совещании ПАО «Газпром» по развитию импортозамещения для нефтегазовой отрасли в Гусь-Хрустальном.

По словам генерального директора компании «Гусар» А. А. Березкина, стратегическое партнерство позволит участникам соглашения добиться общих целей по созданию качественного импортозамещающего оборудования для освоения российского шельфа. Для завода это новое направление, но с помощью профессиональной команды ООО «Гусар Новые Технологии» удастся предложить рынку отечественный продукт, качество которого не будет уступать импортным аналогам, а где-то даже превосходить их.


ВЫСТАВКИ И ФОРУМЫ

Весной 2016 года Гусевский арматурный завод принял участие в двух крупных отраслевых выставках – «Нефтегаз-2016» (18–21 апреля, Москва) и «Газ. Нефть. Технологии» (24–27 мая, Уфа). На них специалисты «Гусара» представили гостям и участникам широкий ассортимент выпускаемой продукции, в том числе новые образцы, изготовленные по программе импортозамещения для отечественных предприятий топливно-энергетического комплекса.

Еще одно важное мероприятие, на котором Гусевский арматурный завод был одним из ключевых участников – IV Владимирский межрегиональный экономический форум. Масштабный проект, который был инициирован губернатором Владимирской области Светланой Орловой четыре года назад, на сегодня стал одним из самых значимых и интересных событий в сфере экономики и бизнеса России, и его качественный уровень ежегодно растет. В этом году мероприятие посетили министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель совета Центра стратегических разработок при Правительстве РФ Алексей Кудрин, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман и многие другие. На стенде «Гусара» делегацию встречал генеральный директор завода. Он рассказал почетным гостям о реализуемой предприятием программе импортозамещения, новых видах продукции и строительстве собственного литейного производства. Открытие этого производства запланировано на 2018 год. Планируется, что годовой объем выпускаемой продукции составит 7–8 тыс. отливок.

Развитию двустороннего сотрудничества между Германией и Россией был посвящен Форум «Петербургский диалог» – «Россия и Германия перед лицом глобальных вызовов», проходивший в Санкт-Петербурге 15–16 июля. В течение двух дней мероприятия обсуждались самые значимые и острые вопросы отношений двух стран, от промышленности до образования и культуры. Также в ходе работы «Петербургского диалога» состоялась выставка культурно-туристического, промышленного, сельскохозяйственного и инвестиционного потенциалов Владимирской области, где «Гусар» презентовал свои новые производственные возможности – дочернюю компанию «Гусар Новые Технологи», основной деятельностью которой является проектирование, обслуживание и комплексная поставка оборудования для бурения и строительства новых нефтегазовых скважин на шельфе и суше.


Узнать больше о Гусевском арматурном заводе можно здесь

Опубликовано в "Вестнике арматуростроителя" №5 (33), 2016 г.


Метки Гусар armtorg Гусевский арматурный завод итоги Вестник Арматуростроителя

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)