вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Netherlocks. Презентация решения для задвижек больших диаметров Power Wrench в рамках выставки "Нефтегаз - 2017"

31 Мая 2017

Кто такой арматурщик? По нашему мнению и опросам, особенно в эксплуатации и преоктировании ответ звучит однозначно: "Специалист эксплуатирующий трубопроводную арматуру". И ведь правда, арматуростроитель - тот, кто проектирует и выпускает трубопрвоодную арматуру, но никак не тот, кто ее эксплуатирует. Однако сегодня мы посвятим наш репортаж не дискутированию лингвистических пробелов рсского языка, а более увлекательному делу - промышленной эксплуатации трубопроводной арматуры. Дело в том, что многие репортеры и журналы забывают о рынке конечноо потребителя, тех людях, которые по сути формируют направление спроса и потребления продуктов, о которых мы пишем.

И сегодня мы представим вашему вниманию весьма необычный репортаж со стенда компании "Энергомаш", посвященный улучшению условий эксплуатации трубопроводной арматуры как на месторождениях и магистральных трубопроводах, так и на нефтехимических и нефтегазовых предприятиях, где зачастую слесарю-ремонтнику приходится в смену открывать и закрывать десятки задвижек, кранов и запорных клапанов(вентилей - если по-простому, народному языку). Отметим, что диаметры арматуры с маховиками(ручном управлении) могут быть от 10 до 500 мм и правляться как с помощью механических редукторов, так и с помощью простого маховика, передающего крутящий момент непосредственно на шпиндель и запорный узел. Иными словами крутить задвижки -  не легкое и не совсем благодарное дело, как это может показаться.

Однако в рамках прошедшего недавно "Нефтегаза - 2017", завод «Энергомаш» (г. Великий Новгород) представил инновационное решение для управления задвижек большого диаметра - пневматический мотор Power Wrench от компании Netherlocks, который позволяет с минимальными трудозатратами закрыть/открыть задвижку.

Главное преимущество - изделие подходит ко всем типам запорных клапанов, клиновых задвижек: универсальная оснастка, которая вешается на любой штурвал, с любым количеством спиц, и универсальный ключ, который работает со всеми оснастками.Power Wrench требует мало времени на установку, он удобен и прост в использовании.

По словам представителей компании, пока эта новинка продвигается на рынке с трудом, т. к. на российских предприятиях пока не принята подобная забота о персонале, а также сокращение обслуживания трубопроводной арматуры и сокращение расходов на покупку электроприводов и их дальнейшее сервис обслуживание. Особенно данное решение становится адекватных при эксплуатации трубопроводов на крупных предприятиях, где имеется неограниченный доступ к сжатому воздуху, которым и приводится в действие данное устройство от Netherlocks.

Подробнее о новинке от Netherlocks - в нашем новом видеоинтервью:


Справка:

Компания Netherlocks
является лидером среди поставщиков систем обеспечения безопасной эксплуатации трубопроводной арматуры, таких как механические замки (Интерлоки), индикаторы положения клапанов и устройства испытания частичным ходом. Иновационные продукты Netherlocks входят в перечень обязательных устройств отраслевых стандартов безопасности большинства компаний нефтяной и газовой промышленности, а также во многих других отраслях нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности по всему миру.

Акционерное общество «Энергомаш» (Великий Новгород) — это современное машиностроительное предприятие, изготавливающее и поставляющее свою продукцию на десятки предприятий нефтегазового комплекса, нефтехимии и энергетики России и ближнего зарубежья.

Специализация предприятия — производство и комплексная поставка высокотехнологичной запорно-регулирующей, отсечной, предохранительной и обратной арматуры. Различные типы приводов и приборов управления устанавливаются по заказу. Особое внимание уделяется качеству продукции. Комплектующие изделия проходят 100% входной контроль, включая проверку размеров и химического состава деталей.Система менеджмента качества соответствует стандарту ISO 9001.


Узнать больше о выставке «Нефтегаз-2017» можно здесь


Метки Нефтегаз NetherLocks Энергомаш выставка Нефтегаз 2017 презентация пневматический мотор Power Wrench

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)