вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа компаний LD реализует 3D-проекты устройств для своих заказчиков

18 Октября 2017

Группа компаний "LD" приглашает протестировать новую услугу: получить пример реализации проекта Газораспределительного устройства (ГРУ) заказчик теперь может прямо на своём смартфоне с помощью специального приложения "BIMx" (доступно в AppStore и Google Play).

BIMx — это приложение для демонстрации архитектурных проектов.

Гипермодели BIMx основаны на технологии, обеспечивающей одновременную навигацию по 2D-документации и 3D-моделям зданий. Эта уникальная технология позволяет получить доступ с мобильных устройств даже к очень сложными BIM-моделям, содержащим большие объемы 2D-документации.

Подробная иснтрукция пользователя размещена на официальном сайте компании "LD", специализацией которой является проивоздство шаровых кранов. После скачивания пользователям будет доступен весь проект, от чертежа до готовой 3D - модели. В реализации использована BIM технология, подробнее о которой вы можете узнать на сайте Альянса инженеров и проектировщиков.

Справка:
Проект в формате BIM — это проектно-сметная документация, созданная на основе информационной модели. Для документирования информационной модели просто распечатывается необходимый объем чертежей, спецификаций и пр.

Информационная модель изготавливается быстрее в среднем на 40-60%, с меньшей себестоимостью и более высокого качества по причине применения:

-актуализированных BIM-каталогов*;
-единых регламентированных шаблонов;
-автоматического заполнения спецификаций;
-автоматического заполнения состава проекта;
-автоматического построения разрезов и видов;
-технологии совместной групповой работы (Teamwork) инженеров, архитекторов, заказчиков, поставщиков и -организаций, проводящих экспертизу;
-автоматической подготовки проектной документации в печать (в один клик).
Ваша информационная модель хранится в облаке. Доступ к модели имеете только Вы, Ваши сотрудники и партнеры в режиме 24/7 с предустановленными Вами наборами прав для просмотра и редактирования.

Сама информационная модель — это визуализированная база данных обо ВСЕХ(!) составляющих объекта строительства и эксплуатации, включая земельный участок и окружающую инженерную и социальную инфраструктуру, дающая понятное и наглядное представление об объекте, о соотношениях и взаимосвязях его составных частей.

ТИМ-технологии информационного моделирования строительных объектов (BIM-Building Information Modeling – это процесс создания и использования информационной модели объекта строительства в течение всего жизненного цикла).

*BIM-каталоги – это визуализированные элементы для создания информационной модели объекта строительства и эксплуатации инженерного оборудования, строительных материалов, изделий и конструкций.


Узнать больше о Группе компаний LD можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы компаний LD 


Метки инновации Группа компаний LD мобильное приложение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)