вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МЗТА. Участок формовки. Часть II

13 Декабря 2017

Дорогие наши читатели и коллеги!  Наша медиагруппа посетила Муромский завод трубопроводной арматуры, который находится в городе Муроме Владимирской области.

Завод начал собственное производство запорной арматуры в сентябре 2001 года с выпуска задвижек 30с41нж Ду 50, 80 и 100, на производственных мощностях, выкупленных у предприятия ОАО «Муроммашзавод».

В течение следующих 2 ух лет самостоятельной работы, заводом было освоено производство задвижек 30с41нж Ду 150, 200 и 250 и производство холодостойких задвижек 30лс41нж Ду 50, 80, 100, 150 и 200. Обновление производственных фондов, капитальный ремонт части оборудования и изменение технологии обработки клина и корпуса позволили освоить выпуск задвижек класса «А». Уже к 2003 году выпуск продукции составлял порядка 10 000 штук стальных задвижек в месяц.

 
 
 
 
 
 
    

В данном видеорепортаже нашим собеседником стал Евгений Васильевич Басов – начальник литейного участка МЗТА.

По словам Евгения Васильевича, МЗТА использует немецкие формовочные машины, которые считаются одними из передовых. «Изготовление формы происходит за счет прессования воздуха, далее мы получаем полость формы и уже после этого в готовую форму заливается жидкая сталь» - рассказал Евгений Васильевич Басов. Параметры заливочной смеси проверяются контролерами ОТК - это позволяет заводу производить отличное качество формы.  Формовочный цех производит до 1000 тонн в месяц.

Подробнее о работе подразделений завода, об участке формовки и многом другом смотрите в нашем видеорепортаже:



Справка: 

МЗТА — один из ведущих производителей трубопроводной арматуры в Российской федерации.

Основными направлениями деятельности предприятия являются: производство и поставка задвижек стальных литых клиновых DN 50-800 мм, PN 1,6 -16 Мпа, а также цельносварных шаровых кранов DN 32-400, PN 1,6 МПа и дисковых поворотных затворов DN 50-1200 PN 1,0-1,6 МПа, которые широко используются при транспортировке газа, воздуха, нефти, мазутов, масел.

Миссия ЗАО «ПО МЗТА» заключается в производстве качественной продукции для нужд нефтегазового комплекса, химической, пищевой, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

Посмотреть предыдущие части: 

МЗТА. Участок модельной оснастки для отливок трубопроводной арматуры. Часть I

Официальный сайт ЗАО «ПО «МЗТА» 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «ПО «МЗТА»

Узнать больше о ЗАО «ПО «МЗТА» можно здесь

 


Метки Заводы трубопроводной арматуры трубопроводная арматура МЗТА ОТК видеорепортажи ЗАО ПО МЗТА Муромский завод трубопроводной арматуры Владимирская область Муром Формовка Участок Формовки Муроммашзавод

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)