вид  
22 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Сплав» получил разрешение на применение импортных комплектующих для приводов

23 Января 2018

Корпорация шагнула в январь с новыми успехами. «Сплав» получил важный документ — «Решение о применении импортных комплектующих для изготовления электроприводов ЭПАС и ЭПАС-О», согласованное Концерном «Росэнергоатом» и одобренное Ростехнадзором.

Производство многооборотных электроприводов ЭПАС и ЭПАС-О – одно из основных направлений деятельности Корпорации «Сплав».  В основе оборудования лежат комплектующие немецкой компании AUMA RIESTER GmbH&Co.Kg. Электроприводами ЭПАС и ЭПАС-О комплектуется специальная запорная арматура, которая устанавливается в системах атомных станций, в комплексах с исследовательскими реакторами и на предприятиях других отраслей промышленности.

Елена Мокина, начальник управления по продажам элекро- и пневмооборудования: "Этот документ дает нам право поставлять продукцию на все атомные станции страны. На данный момент, Корпорация является единственным заводом в России, который смог получить такое разрешение на 5 лет. Плюсы для заказчиков очевидны: теперь не придется ждать оформления бумаг на каждую партию изделий, сроки поставки оборудования сократятся, и наши партнеры будут получать продукцию быстрее". 

В ближайших планах Корпорации «Сплав»производство и поставка в первом квартале 2018 года арматуры, оборудованной приводами, для НИТИ им А.П. Александрова – единственного в России научно-технологического центра, проводящего комплексные испытания космических и корабельных ядерных энергетических установок, а также для строящейся Курской АЭС-2.

Продукция «Сплава» также будет активно использована при строительстве 3-его и 4-ого энергоблоков АЭС Куданкулам в Индии.

«Для возведения 1-ого и 2-ого блоков для индийской АЭС нами было произведено и поставлено более 800 электроприводов ЭПАС и ЭПАС-О. За все время совместной работы с заказчиками мы не получили от них ни одной рекламации на свою продукцию», — комментирует Елена Мокина. «Сейчас на очереди – 3-ий и 4-ый блоки, для которых мы произведем и поставим не меньший объем продукции. ТУ на наши ЭПАС и ЭПАС-О согласованы со всеми проектными организациями, задействованными в реализации проекта по дальнейшему строительству АЭС Куданкулам, «Сплав» рассматривается в качестве основного поставщика электроприводов. Уже подписаны первые контракты на поставку трубопроводной арматуры в комплекте с электроприводами ЭПАС и ЭПАС-О со сроками отгрузки в 2018 году и далее».


Справка:

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.


Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»


Метки трубопроводная арматура СПЛАВ-МК Концерн Росэнергоатом АЭС Куданкулам МК СПЛАВ Росэнергоатом МК-СПЛАВ AUMA RIESTER GmbH & Co. KG МК Сплав поставки оборудования электрооборудование пневмооборудование энергоблок АЭС

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)