вид  
7 Августа 2025г, Четверг€ — 93.0072,  $ — 80.1914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Сплав» получил разрешение на применение импортных комплектующих для приводов

23 Января 2018

Корпорация шагнула в январь с новыми успехами. «Сплав» получил важный документ — «Решение о применении импортных комплектующих для изготовления электроприводов ЭПАС и ЭПАС-О», согласованное Концерном «Росэнергоатом» и одобренное Ростехнадзором.

Производство многооборотных электроприводов ЭПАС и ЭПАС-О – одно из основных направлений деятельности Корпорации «Сплав».  В основе оборудования лежат комплектующие немецкой компании AUMA RIESTER GmbH&Co.Kg. Электроприводами ЭПАС и ЭПАС-О комплектуется специальная запорная арматура, которая устанавливается в системах атомных станций, в комплексах с исследовательскими реакторами и на предприятиях других отраслей промышленности.

Елена Мокина, начальник управления по продажам элекро- и пневмооборудования: "Этот документ дает нам право поставлять продукцию на все атомные станции страны. На данный момент, Корпорация является единственным заводом в России, который смог получить такое разрешение на 5 лет. Плюсы для заказчиков очевидны: теперь не придется ждать оформления бумаг на каждую партию изделий, сроки поставки оборудования сократятся, и наши партнеры будут получать продукцию быстрее". 

В ближайших планах Корпорации «Сплав»производство и поставка в первом квартале 2018 года арматуры, оборудованной приводами, для НИТИ им А.П. Александрова – единственного в России научно-технологического центра, проводящего комплексные испытания космических и корабельных ядерных энергетических установок, а также для строящейся Курской АЭС-2.

Продукция «Сплава» также будет активно использована при строительстве 3-его и 4-ого энергоблоков АЭС Куданкулам в Индии.

«Для возведения 1-ого и 2-ого блоков для индийской АЭС нами было произведено и поставлено более 800 электроприводов ЭПАС и ЭПАС-О. За все время совместной работы с заказчиками мы не получили от них ни одной рекламации на свою продукцию», — комментирует Елена Мокина. «Сейчас на очереди – 3-ий и 4-ый блоки, для которых мы произведем и поставим не меньший объем продукции. ТУ на наши ЭПАС и ЭПАС-О согласованы со всеми проектными организациями, задействованными в реализации проекта по дальнейшему строительству АЭС Куданкулам, «Сплав» рассматривается в качестве основного поставщика электроприводов. Уже подписаны первые контракты на поставку трубопроводной арматуры в комплекте с электроприводами ЭПАС и ЭПАС-О со сроками отгрузки в 2018 году и далее».


Справка:

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.


Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»


Метки трубопроводная арматура СПЛАВ-МК Концерн Росэнергоатом АЭС Куданкулам МК СПЛАВ Росэнергоатом МК-СПЛАВ AUMA RIESTER GmbH & Co. KG МК Сплав поставки оборудования электрооборудование пневмооборудование энергоблок АЭС

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025» Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером «Газ. Нефть. Технологии», провела экспертный опрос участников события.
ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых
При модернизации были учтены все нюансы, которые клиенты выявили в ходе эксплуатации фильтров.
Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав» Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав»
Машиностроительную Корпорацию «Сплав» с рабочим визитом посетил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. Для оценки производства, отметил он, есть 3 основных критерия
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)