вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» награждена почетной грамотой ASE за большой вклад в строительство Тяньваньской АЭС

8 Июня 2018

По итогам возведения второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае президент Группы компаний ASE Валерий Лимаренко вручил корпоративные награды представителям компаний, принимавших активное участие в реализации этого значимого проекта. Машиностроительная Корпорация «Сплав» награждена Почетной грамотой ASE за значительные профессиональные успехи и большой вклад в строительство 3-его и 4-ого энергоблоков Тяньваньской АЭС.

Группа компаний ASE является инжиниринговым дивизионом ГК «Росатом», объединяющим ведущие проектные и инжиниринговые организации отрасли. По строительству атомных станций за рубежом ASE занимает первое место в мире, реализуя проекты по сооружению энергоблоков в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Строительство Тяньваньской АЭС на сегодняшний день представляет собой самый масштабный объект экономического сотрудничества между Россией и Китаем. Участие МК «Сплав» в качестве поставщика трубопроводной арматуры для реализации проекта возведения ТАЭС началось в 2000 году. За весь период работы для первой и второй очередей строящейся атомной станции «Сплав» произвел и отгрузил порядка 18 тыс.единиц арматуры и оборудования, из них более 3500 единиц – для строительства 3-его и 4-ого энергоблоков Тяньваньской АЭС.

Справка: 

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.

Узнать больше о АО «Корпорация Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Корпорация Сплав»


Метки трубопроводная арматура СПЛАВ-МК Машиностроительная корпорация Сплав Тяньваньская АЭС МК СПЛАВ МК-СПЛАВ Машиностроительная корпорация СПЛАВ строительство энергоблоков Китайская деятельность сотрудничество с Турцией МК Сплав Китай атомная отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)