вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Бийский котельный завод. Участок тягодутьевых машин. Часть IV

2 Апреля 2018

Уважаемые коллеги и друзья! Медиагруппа ARMTORG продолжает публикацию видеорепортажей о предприятии, которое входит в ГК «ТЭП-Холдинг» - Бийском котельном заводе. Сегодня мы расскажем про участок тягодутьевых машин. Нашим собеседником вновь стал Константин Тюнин, начальник отдела рекламы и маркетинга.

«Это участок производства тягодутьевых машин, – рассказывает Константин,Здесь мы производим тягодутьевые машины, начиная с типоразмеров 2,7–3,5 и заканчивая серийно 24-й машиной. Вентиляторы нужны для нагнетания воздуха в котел, дымососы – для удаления дымовых газов».

Далее речь зашла об испытаниях на производстве: «Мы имеем специальный стенд, на котором происходит обкатка тягодутьевых машин, – добавляет собеседник.Это измерения различных вибраций, балансировка рабочего колеса на валу. Соответственно, машины полностью готовы к эксплуатации. Мы даем гарантийные стандартные обязательства на дымососы и вентиляторы на срок 24 месяца».

Помимо вентиляторов и дымососов предприятие производит и другое котельно-вспомогательное оборудование:

  • экономайзеры стальные и чугунные, воздухоподогреватели;
  • горелки, топки, питатели топлива, золоуловители, линии топливоподачи и шлакозолоудаления, трубы дымовые;
  • водоподготовительное и теплообменное оборудование;
  • оборудование подготовки топлива;
  • воздухосборники, насосы, циклоны;
  • арматура, автоматика котлов, энергозапчасти для всех видов котлов ДКВр, ДЕ, КЕ, КВТС, КВГ.

Подробнее о производстве тягодутьевых машин на Бийском котельном заводе смотрите прямо сейчас:

Справка:

Бийский котельный завод, основанный в 1942 году – ведущее предприятие в России по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики.

Выпускаемые заводом котлы предназначены для выработки насыщенного или перегретого пара, горячей воды, используемых в системах централизованного и автономного теплоснабжения на нужды отопления, вентиляции, горячего водоснабжения поселков, жилых массивов, частных домов, общественных и производственных зданий и сооружений, а также для технологических целей на предприятиях различных отраслей.

За 70-летнюю историю завода выпущено свыше 125 тысяч котлов марки БиКЗ в комплекте с вспомогательным оборудованием, которые успешно работают в России и далеко за ее пределами, отличаясь надежностью, многолетней безаварийностью работы, ремонтопригодностью и высоким КПД на весь период нормативного срока службы котлов.

Завод постоянно совершенствует технологический процесс производства, проводит модернизацию и испытания производимого оборудования, контролируя соответствие оборудования заявленным паспортным техническим характеристикам.

Заказчиками являются крупные предприятия машиностроения, металлургии, нефтегазовой промышленности, пищевой и легкой, химической и фармакологической, деревообрабатывающей и строительной индустрии, транспорта и сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы; государственные учреждения и ведомства.

Смотреть предыдущие части:

Бийский котельный завод. Производство барабанов для котлов. Часть I

Бийский котельный завод. Механосборочный цех. Часть II

Бийский котельный завод. Производство деаэраторов. Часть III


Узнать больше о Бийском Котельном Заводе можно здесь


Метки котельное оборудование Бийский котельный завод ТЭП-Холдинг БиКЗ видеорепортаж с производства Алтайский край видеорепортаж с производственной площадки Бийск видеорепортаж с производственной площадки БиКЗ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)