вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» получила сертификат ТАЕК

23 Августа 2018
МК «Сплав» получила сертификат ТАЕК

Ведущая производственная площадка Корпорации «Сплав» — ПАО «Контур» — успешно прошла аудиторскую выездную проверку двух надзорных турецких органов, ТАЕК и ТСЕ. Предприятие получило соответствующий сертификат и было включено в список изготовителей оборудования для строящейся АЭС «Аккую» в Турции. Атомная станция спроектирована по российскому проекту, который включает в себя строительство 4-х энергоблоков.

Предварительная работа по подготовке комплекта документов для ТАЕК велась в Корпорации «Сплав» на протяжении полугода.

Александр Касрадзе, директор по качеству МК «Сплав»:

— После успешного прохождения документарной проверки ТАЕК был назначен технический аудит готовности предприятия к изготовлению продукции в соответствии с требованиями Турецких надзорных органов. Их представители отследили весь процесс изготовления, от входного контроля материалов до отгрузки готового изделия. Комиссия ТАЕК отобрала на складе образцы проката и по ним отследила всю цепочку прохождения входного контроля и запуска металла в производство. Затем они выбрали основные детали арматуры для АЭС и проследили все этапы их изготовления: от штамповки и термообработки до сварки, наплавки и сборки в готовое изделие. Помимо этого, аудиторы уделили большое внимание компетентности специалистов, задействованных при проведении неразрушающего контроля, и взяли копии отчетных документов по всем ключевым этапам изготовления продукции для АЭС.

МК «Сплав» получила сертификат ТАЕК

Юсуф Чейлан, начальник отдела по связям с промышленностью Департамента Технологий Турецкого Агентства по Атомной Энергии:

— У нас большой опыт, мы посетили уже много заводов в России, и мы можем сказать, что у Корпорации «Сплав» хороший уровень подготовки. Нам понравились производственные мощности предприятия, прозрачная система ведение документации, и условия, созданные для рабочих. Мы получили положительные ответы на все интересующие нас вопросы, сотрудники Корпорации были очень открыты, а вся нужная информация предоставлялась быстро.

Войдя в список поставщиков, «Сплав» готов к участию в лотах на весь спектр производимой продукции: клиновые задвижки, сильфонные и регулирующие клапаны, обратные клапаны и затворы, сильфонные компенсаторы и прочие.

Сегодня трубопроводной арматурой «Сплава» оборудована каждая российская атомная станция, а так же все зарубежные атомные АЭС, построенные по российским проектам. В Корпорации идет активная работа по участию в строительстве вновь возводимых за рубежом станций, в частности, 4-х блоков станции «Аккую» в Турции, 2-х блоков на АЭС «Руппур» в Бангладеш, «Куданкулам» в Индии, второго энергоблока Белорусской АЭС, а также российской Курской АЭС-2.

Справка: 

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.

Предлагаем ознакомиться с итогами работы МК «Сплав» за первое полугодие 2018 года


Узнать больше о АО «Корпорация Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Корпорация Сплав»


Метки трубопроводная арматура Машиностроительная корпорация Сплав Контур МК СПЛАВ аудит машиностроение СПЛАВ Атомная энергетика Сертификат строительство Турция Аккую международное сотрудничество атомная станция ТАЕК ПАО Контур

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)