вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Лаборатория химических испытаний. Часть V

29 Августа 2018

Уважаемые посетители портала ARMTORG.RU! Мы продолжаем рассказывать о деталях производства Чеховского завода «Энергомаш». Для пятой части нашего цикла видеорепортажей об этом предприятии мы отправились на участок одного из самых интересных производственных процессов - лабораторию, где проводятся химические испытания и анализы различных металлов и сплавов.

Напоминаем вам, что ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» - это крупнейший поставщик трубопроводной арматуры высокого давления для тепловых и атомных электростанций. Продукция завода используется более чем в 70 странах мира.

Сегодня наша собеседница – начальник лаборатории Чеховского завода «Энергомаш» Игумнова Людмила Николаевна. Она подробно расскажет о своей деятельности.

«Лаборатория химического анализа проводит контроль качества металлов и сплавов. Мы определяем массовую долю в химических элементах тех образцов, которые поступают к нам», – сообщает Людмила Николаевна.«Кроме этого, мы можем анализировать контроль качества лакокрасочных и консервационных материалов, а также графита. Отмечу, что в части экологии наша лаборатория полностью аккредитована. Мы можем осуществлять исследования экологического направления, что включает в себя анализ качества воздуха, сточных вод, воздействий шума и вибраций на человека».

Узнать больше о точности проведения анализов и многом другом вы сможете в нашем видеорепортаже:

Справка:

Закрытое акционерное общество «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» – крупнейший поставщик трубопроводной арматуры высокого давления. ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации.

ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ» разрабатывает и производит трубопроводную арматуру на рабочие среды «пар-вода» для энергетики, в том числе ядерной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности, с условными проходами от 6 до 800 мм на рабочее давление среды до 40 МПа и температуру до 650°С.

Основные виды деятельности ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ»:

• Проектирование и изготовление трубопроводной арматуры и запасных частей:

- арматура запорная;
- арматура регулирующая;
- арматура предохранительная;
- арматура защитная.

• Проектирование и изготовление другой машиностроительной продукции.
• Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и их внедрение.
• Изготовление заготовок путем электрошлакового переплава.
• Оказание сервисных услуг по эксплуатации, ремонту и переконсервации продукции ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ».
• Проведение сертификационных и иных видов испытаний трубопроводной арматуры.

Смотрите цикл видеорепортажей с производственной площадки ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ»:

     •  ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Возможности атомного производства. Часть I
     •  ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Защита от контрафакта продукции завода. Часть II
     •  ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Контроль и система повышения качества продукции. Часть III
     •  ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Обзорный видеорепортаж
     •  ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Лаборатория механических испытаний. Часть IV


Узнать больше о ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» можно здесь


Метки испытания арматуры трубопроводная арматура ЧЗЭМ ЗАО Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ испытания лаборатория производственная площадка видеорепортаж Видеорепортаж о Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ

Смотрите также:
Интервью с Swapnil Patil (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Мы производим большое количество различных типов клапанов» Интервью с Swapnil Patil (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»:...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с представителем индийской компании Enoch Controls Pvt. Ltd. Нашим собеседником стал Swapnil Patil.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025» Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025»
Медиагруппа ARMTORG посетит 27-ю Международную выставку и конференцию «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025». Мероприятие состоится с 13 по 15 мая в Ташкенте (Узбекистан).
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)