вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «БКЗ». Установка газоплазменной резки. Часть XI

19 Октября 2018

Доброго дня, друзья и коллеги! Сегодня мы публикуем заключительный видеорепортаж с производственной площадки ООО «Барнаульский котельный завод», посвященной установке газоплазменной резки.

Напомним, что ООО «Барнаульский котельный завод» выпускает широкую номенклатуру энергетической арматуры. Полностью освоена номенклатура арматуры выпускавшейся ОАО «Сибэнергомаш» и значительная часть номенклатуры ОАО«ЧЗЭМ» (г.Чехов), сегодня это составляет более 250 типов изделий. При разработке конструкторской, технологической документации и технических условий были учтены недоработки и ошибки прежнего производства в ОАО «Сибэнергомаш».

Предприятие оснащено самым современным металлообрабатывающим, сварочным и испытательным оборудованием. Строгие испытания и контроль, точность и технологическая дисциплина позволяют с уверенностью позиционировать выпускаемую «БКЗ» продукцию на уровне мировых стандартов качества.

Качество продукции ООО «БКЗ» гарантировано многолетним опытом выпуска арматуры, современной высокотехнологичной базой и специалистами высокой квалификации. ООО «БКЗ» разрабатывает и производит трубопроводную арматуру на высокие и средние параметры для энергетики, а также других отраслей промышленности.

ООО «БКЗ» имеет все необходимые сертификаты и разрешения на выпускаемую продукцию. Наиболее важные:

  • Сертификат обязательной сертификации продукции на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 032/2013, ТР ТС 010/2011, ТР ТС 012/2011, ТР ТС 004/2011, ТР ТС 020/2011.
  • Сертификат соответствия требованиям промышленный безопасности для РОУ и шумоглушителей.
  • Протоколы испытаний арматуры в аккредитованной лаборатории.
  • Аттестаты ГАЦ АРНАКС технологии сварки и наплавки и сварочного оборудования.

Более подробно о предприятии, модернизации производства, выпускаемой продукции, а также об установке газоплазменной резки расскажет Максим Перфильем, заместитель главного технолога ООО «БКЗ», в нашем видеорепортаже:


Смотреть всю серию видеорепортажей с производственной площадки «Барнаульского котельного завода» :

      ✔   ООО «БКЗ». Итальянский станок марки Trevisan. Часть I
      ✔   ООО «БКЗ». Система менеджмента качества. Часть II
      ✔   ООО «БКЗ». Установка сварки под флюсом. Часть III
      ✔   ООО «БКЗ». Интервью с заместителем главного технолога. Часть IV
      ✔   ООО «БКЗ». Конструкторский отдел. Часть V
      ✔   ООО «БКЗ». Технология плазменно-порошковой наплавки. Часть VI
      ✔   ООО «БКЗ». Литьё пластмассовых изделий. Часть VII
      ✔   ООО «БКЗ». О работниках завода. Часть VIII
      ✔   ООО «БКЗ». Расширение производственных возможностей. Часть IX
      ✔   ООО «БКЗ». Оптимизация конструкции запорной арматуры. Часть X


Справка: 

История Барнаульского котельного завода ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО "Сибэнергомаш" приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием. 

Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок. Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс.

Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

Узнать больше о Барнаульском котельном заводе можно здесь


Метки Барнаульский котельный завод БКЗ трубопроводная арматура модернизация завода модернизация видеорепортаж с производства Барнаул Российское производство Алтайский край Российское арматуростроение видеорепортаж с производственной площадки котельный завод

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)