вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РусГидро» примет участие в создании автономных гибридных энергоустановок в ДФО

4 Октября 2019
«РусГидро» примет участие в создании автономных гибридных энергоустановок в ДФО
На III Российской энергетической неделе представители ПАО «РусГидро», Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) и ООО «Хевел Энергосервис» договорились о сотрудничестве в области развития ВИЭ и создания автономных гибридных энергоустановок в Дальневосточном федеральном округе.


В рамках сотрудничества ожидается строительство объектов солнечной генерации с автоматизированными системами управления, создание систем накопления энергии. Пилотным регионом проекта станет Якутия.

«Использование солнечной энергии для электроснабжения населенных пунктов, не подключенных к единой энергосистеме, решает как экономическую, так и социальную задачу. Уже реализованные проекты автономных гибридных солнце-дизельных энергоустановок в Республике Алтай, Забайкальском крае и Республике Тыва позволяют достичь 50% экономии дизельного топлива, и, в конечном счёте, снизить объём бюджетных субсидий и высвободить средства для решения других задач. Качественное и бесперебойное электроснабжение улучшает социальное самочувствие населения, уменьшает дефицит электроэнергии и придает импульс развитию удаленных территорий», – сообщил Евгений Казаков, директор «Хевел Энергосервис».

В соответствии с соглашением, Фонд развития Дальнего Востока рассмотрит возможность финансирования и содействия в осуществлении комплексной экспертизы проектов.

«РусГидро» предоставит необходимую техническую и экономическую информацию о планируемых к модернизации ДЭС Группы, а также окажет содействие в энергетическом обследовании объектов.

«Хевел Энергосервис» планирует рассмотреть возможности осуществления совместных идей с использованием новейших достижений научно-технического прогресса, энергосберегающих и экологически ориентированных технологий.

««РусГидро» с участием «Хевел Энергосервис» планирует до конца 2019 года провести аудит объектов дизельной генерации, анализ солнечного потенциала в населённых пунктах Республики Саха и определить возможные населённые пункты для первоочерёдной реализации, а также обсудить взаимодействие между Заказчиком и Инвесторами по энергосервисным контрактам»,  отметил директор департамента перспективного развития Роман Бердников на панельной дискуссии «Развитие региональных сегментов ВИЭ в России: розничный рынок, изолированные территории, микрогенерация».

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»


Метки РусГидро сотрудничество модернизация Соглашение о сотрудничестве электроснабжение соглашение энергетическая отрасль энергообеспечение энергетическая эффективность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)