вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РусГидро» заняло третье место в списке крупнейших российских электроэнергетических компаний

4 Октября 2019
«РусГидро» заняло третье место в списке крупнейших российских электроэнергетических компаний
Компания «РусГидро» оказалась третьей среди крупнейших российских электроэнергетических компаний по объему реализации продукции в рейтинге агентства RAEX.

В списке 600 компаний из всех сфер экономики «РусГидро» заняло 33 место. Общий объем выручки предприятия за 2018 год составил 400,42 млрд рублей, что на 5,1% выше показателей 2017 года. 


RAEX-600 считается авторитетным проектом, в рамках которого формулируются ключевые проблемы развития российской экономики и пути их решения. В течение 1995-2003 годов в RAEX-600 принимали участие только промышленники, а список насчитывал 200 предприятий.

«РусГидро» ежегодно участвует в рейтингах RAEX. В Первом в России ESG-рейтинге, опубликованном неделей ранее, «РусГидро» оказалось на 16 месте среди 30 крупнейших компаний, внедряющих лучший опыт в сфере экологии, управления и социальной ответственности.

В апреле «РусГидро» вошло в двадцатку лучших компаний по инвестициям в человеческий капитал. В 2018 году организация стала третьей в десятке крупнейших предприятий электроэнергетики.

Справка:

Основная цель рейтинга «600 крупнейших компаний России»– определить наиболее крупные компании российской экономики и на основе результатов их деятельности проанализировать роль крупного бизнеса в экономическом развитии России, его структуру и основные тенденции развития. Рейтинг способствуют повышению прозрачности российской экономики, установлению партнерских отношений, притоку инвестиций. В качестве главного критерия составления рейтинга принят показатель, характеризующий объем реализации продукции, работ, услуг.

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»


Метки РусГидро рейтинг компаний RAEX Энергетика рейтинговая оценка рейтинг достижение электроэнергетика энергетическая отрасль энергетическая эффективность рейтинговое агентство

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)