вид  
28 Апреля 2024г, Воскресенье€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Красноярском крае будет реализован масштабный проект по обновлению котельных

22 Июля 2020
В Красноярском крае будет реализован масштабный проект по обновлению котельных

В Красноярском крае будет реализован масштабный проект по обновлению котельных в рамках госпрограммы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности».

На автоматизацию угольных и замещение электрокотельных планируется направить порядка 1,6 млрд рублей в течение ближайших пяти лет. Это позволит обновить каждую четвертую угольную котельную и каждую третью электрокотельную в регионе.

Запланированные мероприятия позволят не только увеличить надежность теплоснабжения, но и снизить себестоимость производства тепловой энергии. Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев отметил, что с 2010 года в угольных котельных в 18 районах установлено более 100 автоматизированных котлов. Сейчас в регионе работают 1379 коммунальных и ведомственных котельных и еще свыше 250 электрокотельных, обеспечивающих теплом государственные и муниципальные бюджетные учреждения.

«Из них порядка 300 угольных котельных с износом более 70 % и более 90 электрокотельных с затратами на производство тепла от 1 млн рублей в год требуют замены на современные автоматизированные блочно-модульные котельные»,сообщил министр.

Губернатор Красноярского края Александр Усс в рамках заседания президиума правительства призвал ускорить эту работу: «Сейчас я в основном вижу точечные, единичные решения и декларацию о намерениях. Меня это абсолютно не устраивает! Такой подход замедляет развитие отрасли, а мы не можем откладывать бесконечно на будущее столь значимые практические шаги».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам fedpress.ru


Метки ЖКХ теплоэнергетика автоматизация котельное оборудование теплоснабжение инвестиции модернизация котлы котельная теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)