вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На форуме «Армия-2020» представили аддитивную технологию печати и производства деталей энергетического машиностроения

26 Августа 2020
На форуме «Армия-2020» представили аддитивную технологию печати и производства деталей энергетического машиностроения

На международном военно-техническом форуме «Армия-2020» Кингисеппский машиностроительный завод продемонстрировал технологию аддитивной печати и производства деталей энергетического машиностроения.

В рамках выставочной экспозиции предприятие презентовало стержни для изготовления рубашки газопровода и головки блока цилиндра, используемых в производстве главных судовых двигателей типа М500.

«Представленные стержни напечатаны на 3D-принтере при помощи кварцевого песка и смолы. Песок насыпается ровным слоем на стол принтера, далее через голову поступает смола в необходимых пропорциях», – рассказал о процессе создания продукции глава цеха аддитивных технологий Анатолий Уздимаев.

Справка:

Кингисеппский машиностроительный завод – отечественный завод-изготовитель дизельного, теплообменного и палубного оборудования, компрессоров высокого давления, осуществляющий все виды ремонта и обслуживания дизельных и газотурбинных двигателей, генераторов и редукторов.

Предприятие является производителем и комплексным поставщиком энергетического оборудования и услуг для обеспечения гарантированной и бесперебойной работы дизельных и газотурбинных агрегатов гражданского и военного назначения. Занимается поставками, ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей для инженерной и судовой техники в интересах Министерства обороны РФ, являясь головным исполнителем ряда государственных оборонных контрактов.

На форуме «Армия-2020» представили аддитивную технологию печати и производства деталей энергетического машиностроения


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомная энергия 2.0»


Метки газопровод новые разработки новые технологии выставка Энергетическое машиностроение Аддитивные технологии форум Армия 3D-печать 3D-принтер военно-технический форум участие в форуме участие в выставке энергетическое оборудование судовое оборудование Армия 2020

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)