вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Министр промышленности и торговли РФ принял участие в выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане»

6 Апреля 2021
Министр промышленности и торговли РФ принял участие в выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане»

В Ташкенте (Республика Узбекистан) проходит международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». Мероприятию дал старт министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«ИННОПРОМ-2021» открыла пленарная сессия «Мировое промышленное производство в поисках драйверов роста», участники которой обсудили вопросы расширения российско-узбекского сотрудничества и кооперации с другими странами, определения новых точек развития промышленности, установления и укрепления бизнес-контактов, создания совместных производств.

«Сейчас как никогда актуальными для наших стран становятся цифровизация экономики, ускоренное внедрение высоких технологий и инноваций, укрепление и наращивание промышленных связей и развитие международной кооперации с активным вовлечением в эти процессы частного сектора», – сообщил заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков.

Денис Мантуров отметил, что международная кооперация способствует процветанию и экономическому росту стран как в периметре ЕАЭС, так и в масштабах мировой торговой системы. Россия последовательно выступает за расширение промышленной кооперации и снятие избыточных барьеров. «И сегодня, когда разворачивается международная кампания по вакцинации, наша страна демонстрирует всему миру готовность совместно производить российские вакцины. По «Спутнику V» такие договоренности уже достигнуты c 10 странами и в 58 государствах эта вакцина одобрена для использования. Если бы в мировой экономике аналогичные подходы применялись и без привязки к ковиду, от этого выиграли бы все государства», – сказал он.

Основными драйверами экономического роста Минпромторг России назвал свободное товародвижение, крупные инфраструктурные и отраслевые проекты, «зеленую энергетику», снижение углеродного следа, цифровизацию, а создание нового облика промышленности ведомство объявило важнейшей задачей. По окончании пленарной сессии главы делегаций отправились на выставку, где ознакомились с современными образцами техники, включая российскую продукцию.

В рамках мероприятия были подписаны меморандум о развитии сотрудничества в области создания в Республике Узбекистан медицинских симуляционных центров между ООО «Эйдос-Медицина» и Агентством по развитию фармацевтической отрасли Министерства здравоохранения Республики Узбекистан; соглашение об организации сборочного производства глюкометра к тест-полоскам GmateLife; соглашение о сотрудничестве в области продвижения гражданской продукции АО «Швабе», реализации комплексных проектов и организации производства между Холдингом «Швабе», Госкорпорацией Ростех и «УзЭколос».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки Минпромторг Минпромторг России Министерство промышленности и торговли Российской Федерации ИННОПРОМ ИННОПРОМ-2021 ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане выставка пленарная сессия участие в выставке развитие сотрудничества Соглашение о сотрудничестве Развитие промышленности развитие производства Цифровизация Цифровизация промышленности Цифровизация производства инновации

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)