вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Армалит» изготовил и поставил партию титановой арматуры для АЭС «Куданкулам»

24 Мая 2021
Завод «Армалит» изготовил и поставил партию титановой арматуры для АЭС «Куданкулам»

«Армалит» выполнил поставку титановой арматуры для индийской АЭС «Куданкулам» на сумму более чем 50 млн рублей. Возведение станции осуществляется АО «Атомстройэкспорт».

В комплект отгрузки вошли затворы и шаровые краны из титана, предназначенные для работы в обслуживаемых помещениях вне герметичной оболочки реактора, а также в здании турбины.

Для завода это не первая поставка на индийскую АЭС и не первый проект в сфере атомной энергетики. Продукция «Армалита» задействована на Балаковской, Нововоронежской, Ростовской, Смоленской, Кольской, а также Белорусской АЭС, однако это первая в истории предприятия отгрузка арматуры из титана для атомной электростанции.

Данный контракт стал еще одним подтверждением компетенций АО «Армалит», как ведущего разработчика и производителя трубопроводной арматуры не только для судостроительной отрасли, но и для других отраслей промышленности, в том числе на экспорт.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит титановая продукция титановая трубопроводная арматура шаровые краны затворы поставка Поставка арматуры контракт на поставку атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС АЭС Куданкулам

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)