вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Основной акционер «Римеры» и председатель совета директоров ТМК стали сопредседателями комитета РСПП по обучению

18 Июня 2021
Основной акционер «Римеры» и председатель совета директоров ТМК стали сопредседателями комитета РСПП по обучению

Основной акционер «Римеры» Андрей Комаров и председатель совета директоров «Трубной металлургической компании» Дмитрий Пумпянский стали сопредседателями комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям. Решение было принято Бюро правления организации.

Так, Дмитрий Пумпянский и Андрей Комаров примут участие в подготовке предложений и выработке консолидированной позиции по вопросам модернизации профобразования, повышения конкурентоспособности образовательных организаций системы среднего профессионального (СПО) и высшего профессионального образования (ВПО), совершенствования отечественного законодательства в образовательной сфере.

«Благодарю Бюро Правления РСПП за оказанное доверие. Качественное профессиональное образование, соответствующее актуальным запросам бизнеса, является основой экономического развития в стремительно меняющемся мире. Уверен, что мой 10-летний успешный опыт реализации практико-ориентированных программ СПО по подготовке востребованных кадров для промышленности и активное продвижение государственных мер стимулирования крупнейших работодателей к участию в модернизации системы профобразования будут способствовать дальнейшим позитивным изменениям в сфере отечественного образования», – отметил член совета директоров, основной акционер АО «Римера» Андрей Комаров.

Комитет РСПП занимается подготовкой предложений и организацией содействия правительству Российской Федерации в создании эффективной системы профессионального образования, содействие российским организациям в выработке механизмов по повышению конкурентоспособности образовательных услуг, создание условий и механизмов для привлечения инвестиций и инновационных технологий в сферу профессионального образования.

Справка:

Группа компаний «Римера» – нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, объединяющий предприятия по производству нефтедобывающего оборудования и оказанию сервисных услуг для предприятий ТЭКа. В состав Группы компаний входят ведущие предприятия отечественного нефтяного машиностроения – заводы «Алнас» и «Ижнефтемаш», а также сеть сервисных центров в ключевых нефтедобывающих регионах России «Римера-Сервис».


Узнать больше о ГК «Римера» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Римера»


Метки Группа компаний Римера Римера ТМК Трубная металлургическая компания профессиональная подготовка образовательная программа образовательные учреждения Российский союз промышленников и предпринимателей

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)