вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров посетил Благовещенский арматурный завод

20 Сентября 2021
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров посетил Благовещенский арматурный завод

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров совершил рабочий визит на производственную площадку Благовещенского арматурного завода и провел совещание по вопросам его развития.

На предприятии работает 1 170 человек. БАЗ изготавливает свыше 6 000 наименований продукции: трубопроводную арматуру из сталей различных марок, литые клиновые задвижки, предохранительные клапаны и переключающие устройства для них, затворы и многое другое.

По требованию заказчика завод также выпускает блоки предохранительных клапанов с переключающими устройствами с фланцевым присоединением. С 2019 года трудовой коллектив участвует в национальном проекте «Производительность труда». По итогам конкурса «Лучшие практики наставничества» БАЗ занял третье место в республике.

Президент ОМК Наталья Еремина сообщила: «Завод развивается, выпускает сложные задвижки для нефтяных трубопроводов. Мы стараемся наращивать объемы выпуска изделий. Подготовили инвестиционный проект по модернизации производства».

Одной из важных тем совещания стала реализация готовой продукции. «Мы не должны допустить падения объемов сбыта и, как следствие, сокращения числа работников», – отметил Радий Хабиров. Он поручил подробно рассмотреть перспективы развития благовещенского завода ОМК на очередном «Промышленном часе».

Интервью с конструктором АО «БАЗ» Александром Кузьменко в рамках выставки «Нефтегаз-2021»:


Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»).

Основными потребителями выпускаемых изделий БАЗа являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ », «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Вся арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.

Узнать больше о Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «БАЗ»


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ трубопроводная арматура запорная арматура задвижки предохранительные клапаны клапаны посещение предприятий рабочий визит развитие производства затворы переключающее устройство нацпроект участие в нацпроекте Победа в конкурсе производительность труда Повышение производительности труда увеличение объемов выпуска

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)