вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Армалит» рассказал о поставках судовой арматуры для ледокольного флота на выставке-конференции «НЕВА-2021»

24 Сентября 2021
«Армалит» рассказал о поставках судовой арматуры для ледокольного флота на выставке-конференции «НЕВА-2021»

Машиностроительный завод «Армалит» принял участие в международной конференции «Развитие ледокольного и служебно-вспомогательного флота», которая состоялась 20 сентября в рамках выставки «НЕВА-2021».

На мероприятии коммерческий директор АО «Армалит» Евгений Коптяев представил доклад «О комплексных поставках судовой трубопроводной арматуры для строительства ледокольного флота». В ходе выступления он обозначил ряд проблем, включая медленные темпы импортозамещения и недостаточную стандартизацию.

Особое внимание было направлено на высокую долю импорта и законодательные ограничения по нему, которые в ближайшее время приведут к трудностям с набором необходимого количества баллов для признания российского производства судна и риску срыва сроков строительства.

В качестве способа решения данной проблемы Евгений Коптяев предложил создание центров компетенций на базе предприятий, которые являются экспертами в отрасли. Объекты должны обладать рядом характеристик: собственные производственные мощности с необходимым количеством оборудования для полного цикла производства; наличие сырья, материалов и комплектующих преимущественно отечественного производства; наличие опыта проектирования и конструкторского отдела; отлаженные технологические процессы и обеспечение сервисного и гарантийного обслуживания.

Центр компетенций будет принимать участие во всех этапах заказа: от формирования технического задания на проектирование и строительство судна до последующих сервисной поддержки и гарантийного обслуживания. Одним из обязательных звеньев в «цепочке мероприятий», направленных на поддержку отечественных судостроителей, является именно поставка проверенного судового комплектующего оборудования (СКО), максимально унифицированного и полностью соответствующего требованиям проекта и нормативной документации.

В общей сложности участниками данной конференции стали более 150 человек. Помимо этого, исполняющий обязанности генерального директора АО «Армалит» Михаил Смаковский и начальник конструкторского бюро по электроприводам АО «Армалит Сергей Белов выступили с докладами на сессии «Проектирование, конструкция корпуса, строительная механика».

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит трубопроводная арматура судовая арматура судостроение ледокольное обеспечение ледокольный флот ледоколы судостроительная промышленность судовое арматуростроение конференция участие в конференции выставка участие в выставке НЕВА НЕВА-2021 импортозамещение господдержка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)