вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Благовещенский арматурный завод ОМК подтвердил аттестацию лаборатории для экспорта продукции

11 Февраля 2022
Благовещенский арматурный завод ОМК подтвердил аттестацию для экспорта продукции

Производственно-аналитическая лаборатория Благовещенского арматурного завода «Объединенной металлургической компании» подтвердила высокие компетенции в области анализа металлов и вновь получила аттестацию Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан. 

Такая аттестация обеспечивает попадание продукции предприятия в таможенный реестр, что, в свою очередь, расширяет возможности экспорта. Помимо этого, у БАЗа теперь есть право самостоятельно выполнять сложнейшие исследования как для себя, так и для заказчика или сторонних организаций без дополнительного контроля.

Лаборатория завода каждый год принимает участие в межлабораторных сравнительных испытаниях. В текущем году по результатам таких испытаний она показала наилучшие результаты в Башкортостане, подтвердив полное соответствие условиям выполнения измерений и высокий уровень исследований, проводимых на заводе. Результаты лаборатории позволят предприятию не только выполнить требования ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, описывающего общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий, но и получить преимущество при участии в тендерах или конкурсах.

«У нас широкая номенклатура трубопроводной арматуры для нефтяной и газовой промышленности. Включая уникальную продукцию для эксплуатации в экстремальных условиях. Ее изготовление невозможно без высококачественного лабораторного контроля на всех этапах. Наличие собственной аттестованной лаборатории позволяет нам обеспечивать надежность нашей продукции, быстро проводить анализы металлов и сплавов, не прибегая к помощи сторонних компаний. А это в свою очередь – ощутимая экономия времени и затрат как для завода, так и наших клиентов», – отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

Интервью с конструктором АО «БАЗ» Александром Кузьменко в рамках выставки «Нефтегаз-2021»:


Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»).

Основными потребителями выпускаемых изделий БАЗа являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ », «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Вся арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.

Узнать больше о Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ ОМК соответствие требованиям лаборатория Объединенная металлургическая компания ОМК испытания испытания арматуры стандарты экспорт экспорт трубопроводной арматуры трубопроводная арматура

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)