вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Армалит» награжден дипломом Росатома за создание Новой Производственной системы

8 Апреля 2022
Завод «Армалит» награжден дипломом Росатома за создание Новой Производственной системы

На заводе «Армалит» в марте 2022 года состоялась развивающая партнерская проверка качества (РППК). Мероприятия проведены представителями ГК «Росатом». По итогам проверки АО «Армалит» стало обладателем первого в России диплома госкорпорации за создание Новой Производственной системы на основе «Производственной системы «Росатом».

В ходе РППК на «Армалите» была проведена оценка технологических ресурсов, прозрачности процессов и вовлеченности персонала. Диплом за создание Новой ПС вручил генеральному директору АО «Армалит» Михаилу Смаковскому директор программы «Повышение производственной эффективности» АО «Производственная система «Росатом» Александр Курников.

Первые шаги в развитии Производственной системы, основанной на принципах ПС ГК «Росатом», на предприятии начали делать в 2018 году, и более чем за три года работы, с 2019-го по 2021-й, АО «Армалит» добилось впечатляющих результатов. Например, показатели по нескольким направлениям работы, таким как вовлечение персонала в процесс оптимизации производственного процесса; обучение инструментам бережливого производства и методам решения проблем; мотивация, в том числе карьерный рост участников рабочих групп и личная вовлеченность в процесс преобразований генерального директора предприятия с 2019 по 2021 годы, увеличились вдвое, а рост производительности труда в результате реализации на предприятии национального проекта «Производительность труда» – в 4 раза.

«Признание профессиональных достижений нашего предприятия, очередным подтверждением чего является вручение диплома от ГК «Росатом», позволило АО «Армалит» выйти на следующий этап взаимодействия и сотрудничества с госкорпорацией. 6 апреля состоялся рабочий визит Управляющего совета ГК «Росатом» на наш завод, о котором мы подробно расскажем в ближайшее время», - отметили в «Армалите». 

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит Росатом проверка проверка качества Росатом партнерская проверка атомная отрасль Производственная система Росатом Оценка трубопроводная арматура производство

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)