вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На основе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика»

21 Апреля 2022
На основе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика»

На базе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика», который займется исследованиями в области водородной энергетики, разработкой технологий для получения водорода, его транспортировки, безопасного хранения и использования.

В новый водородный консорциум войдут российские образовательные, научные и промышленные организации, занимающиеся исследованиями и разработками в области водорода.

Первым членом консорциума из числа индустриальных партнеров университета стала некая автономная некоммерческая организация (АНО) Центр исследований и научных разработок в области энергетики «Водородные Технологические Решения».

Деятельность членов консорциума будет направлена на разработку наукоемких технических и технологических решений, обеспечивающих вывод рынок отечественных высокотехнологичных продуктов для всех составляющих водородной энергетики: систем производства, хранения, транспортировки и потребления водорода.

«Водородные Технологические Решения» и НИУ МЭИ совместно будут реализовывать научные и инновационные проекты в области водородной энергетики, т.ч. в сфере топливного использования водорода в виде метано-водородных смесей для повышения эффективности и экологичности работы энергетических установок.

Отметим, что в России научный консорциум по развитию водородных технологий («Технологическая водородная долина») был создан в Сибири в 2020 году на базе Томского политехнического университета (ТПУ).

 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА Neftegaz.RU


Метки Национальный исследовательский университет МЭИ НИУ МЭИ водородная энергетика Энергетика консорциум научные исследования научные разработки

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)