вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Армалит» успешно прошел повторную аккредитацию судостроительного комплекса «Звезда»

11 Мая 2022
Завод «Армалит» успешно прошел повторную аккредитацию судостроительного комплекса «Звезда»

Предприятие «Армалит» успешно прошло повторную аккредитацию судостроительного комплекса «Звезда», в ходе которой подтвердило соответствие требованиям в области правового статуса, финансовой устойчивости, благонадежности и деловой репутаций.

Срок действия полученного документа составит 18 месяцев. Так, в ближайшие полтора года завод может принимать участие в тендерных закупках продукции и ее дальнейших поставках на объекты комплекса. 

На сегодняшний день портфель заказов судостроительного комплекса насчитывает свыше 70 судов, предназначенных для обеспечения стратегически важного для нашей страны судоходства по Северному морскому пути, а, значит, у АО «Армалит» большой потенциал для сотрудничества на долгосрочную перспективу.

Впервые в качестве надежного поставщика арматуры для ССК «Звезда» предприятие зарекомендовало себя в 2019 году: была организована поставка дисковых затворов с электроприводами собственного производства на строящийся сухой док, самое большое гидротехническое сооружение страны. В 2020 году АО «Армалит» поставило арматуру для обеспечения процесса узловой сборки судов класса «Афрамакс».

Сейчас «Армалит» – полноправный участник конкурса на поставку донно-бортовой арматуры для строящегося головного атомного ледокола «Россия» проекта 10510 «Лидер» и головного многофункционального НИС «Виктор Ильичев» проекта 123.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит трубопроводная арматура судовая арматура судостроение Судостроительный комплекс Звезда ССК Звезда соответствие требованиям аккредитация Поставка арматуры

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)