вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Подрядчик не установил электроприводы на фланцевой арматуре на ТОР «Большой камень»: возбуждено уголовное дело

2 Июня 2022

Подрядчик не установил электроприводы на фланцевой арматуре на ТОР «Большой камень»: возбуждено уголовное делоВ Приморском крае возбудили уголовное дело из-за того, что подрядчик не выполнила оплаченные заказчиком работы по установке электроприводов на фланцевой арматуре на территории опережающего социально-экономического развития «Большой камень».

В сообщении пресс-службы Большекаменской межрайонной прокуратуры Приморского края уточняется, что была организована проверка исполнения градостроительного законодательства на данной территории.

Проверка показала, что в период с октября по декабрь 2021 года подрядчик ООО «Амурская производственная компания» предъявил к оплате по контракту, а заказчик в лице Приморского водоканала принял и оплатил фактически не выполненные работы по установке электроприводов на фланцевой арматуре на общую сумму более двух миллионов рублей.

Прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Справка:

На ТОР «Большой камень» свои проекты реализуют 25 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций в 398 миллиардов рублей. На новых предприятиях будет создано 17,2 тысячи рабочих мест. Территория специализируется на логистике и судостроении. Крупнейшим его резидентом является самая большая на Дальнем Востоке судоверфь «Звезда».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки уголовное дело уголовная ответственность Приморский водоканал ТОСЭР мошенничество подрядная организация электропривод фланцы трубопроводная арматура фланцевая арматура

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)