вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В городском округе Шатура будет возведено 13 новых котельных

4 Июля 2022
В городском округе Шатура будет возведено 13 новых котельных

В городском округе Шатура Московской области будет возведено 13 новых котельных в рамках реализации губернаторской программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 гг».

Запуск современных газовых котельных существенно увеличит качество оказания услуг теплоснабжения в виде тепла и горячей воды потребителям жилищного фонда и объектов социального значения на территории городского округа Шатура.

Так, десять теплоисточников будут введены в эксплуатацию в конце текущего года. Сейчас проводятся работы по строительству и модернизации 10 котельных: в д. Новосидориха; п. Мещерский Бор; в р. п. Черусти, на ул. Вокзальная, ул. М. Горького и Пионерский пр.; в д. Бордуки; с. Власово; д. Голыгино; с. Кривандино; п. Санатория Озеро Белое.

Новая блочно-модульная котельная в п. Санатория Озеро-Белое находится на завершающем этапе строительства. На остальных 9 все работы завершатся к отопительному сезону. Каждый из 10 строящихся объектов оснащен современным оборудованием, что позволит снизить затраты на эксплуатацию и их содержание, обеспечить жителей округа и объекты социального назначения теплом и горячей водой, снизить процент технологических сбоев и аварийных ситуаций на источниках теплоснабжения.

Использование энергоэффективного оборудования даст возможность уменьшить расход топлива на выработку и отпуск тепловой энергии, за счет чего снижается нагрузка на тарифно-балансовое решение. В 2022 году во исполнение второго этапа мероприятий государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 гг» в городском округе Шатура начаты работы по проектированию и строительству еще трех газовых блочно-модульных котельных в населенных пунктах п. Мишеронский, п. Радовицкий, п. Бакшеево.

Проектируемые котельные будут обеспечивать теплом и горячей водой 7800 человек городского округа и 12 социально-значимые объектов таких как школы, детские сады, медицинский учреждения и дома культуры. В результате выполнения мероприятий государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 гг» по строительству и реконструкции источников теплоснабжения - повышается надежность эксплуатации котельных и качество предоставления услуг теплоснабжения потребителям, а также возможность обеспечения круглогодичного горячего водоснабжения, снижаются эксплуатационные затраты, снижается нагрузка на тариф, подключение новых зон застройки.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам правительства Московской области


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение котельная строительство энергоэффективность Ввод в эксплуатацию отопительный сезон

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)