вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Савеловском районе в Москве проводят реконструкцию газопровода

7 Июля 2022
В Савеловском районе в Москве проводят реконструкцию газопровода

Работники организации «Мосгаз» обновляют газопровод в Савеловском районе в Москве. Ведутся работы по замене стальных труб, которые использовали для строительства газопроводов в 1990-е годы, на изделия из полиэтилена.

Реконструкция газопровода проводится на участке протяженностью 2,4 километра от 2-й Квесисской до Полтавской улицы. За счет новых труб увеличится объем подачи газа местным жителям, а срок службы объекта возрастет до 40 лет.

Полиэтиленовые трубы не боятся коррозии и не требуют специальной электрохимической защиты, в отличие от стальных, а также хорошо переносят перепады температуры. Из-за особенностей ландшафта территории и условий застройки газопровод перекладывают закрытым и открытым способами.

Основная трасса трубопровода под проезжей частью, его ответвления отходят к жилым домам с переключением на фасады, где специалисты устанавливают дополнительный шаровой кран, чтобы можно было быстро перекрыть газ в случае технологической необходимости.

Строительство газопровода столичные газовики ведут без отключения потребителей от подачи газа, чтобы не нарушать привычный ритм жизни. Работы планируют завершить во втором квартале следующего года.

Предлагаем к просмотру доклад начальник управления по совершенствованию и эксплуатации систем автоматизации управления производственными процессами АО «Мосгаз» на заседании НТС «Сибдальвостокгаз» в Красноярске:

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Мосгаз»


Метки газ газопровод газовая отрасль Газоснабжение трубопровод Мосгаз реконструкция ремонт ремонтная программа

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)