вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

16 компаний получили премии правительства России в области качества

13 Июля 2022
16 компаний получили премии правительства России в области качества

В Совете Федерации наградили дипломантов конкурса на соискание премий правительства Российской Федерации в области качества 2021 года. Ими стали 16 компаний.

Участниками церемония награждения стали заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, заместитель руководителя Росстандарта Борис Потемкин, руководитель Роскачества Максим Протасов.

«Сегодня Премия – это эффективный государственный инструмент, который служит стимулом к модернизации производства, улучшению качества продукции и оказываемых услуг. Хочу поздравить организации, которые показали значительные достижения в области качества. Улучшение качества жизни неизменно остается одним из приоритетов нашей деятельности. Достигнуть этого можно, в том числе, через тесное взаимодействие производителей и потребителей. Могу сказать, что сложившаяся в настоящее время ситуация – новое окно возможностей. Его необходимо использовать, аккумулируя ресурсы и компетенции насыщения внутреннего рынка качественной продукцией и как выход на новые экспортные рубежи»,отметил в приветственном слове к участникам замглавы Минпромторга России Алексей Ученов.

Претенденты на звание лауреатов и дипломантов конкурса были отобраны Советом по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества, который возглавляет Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Всего за годы проведения конкурса в нём приняли участие около 4 тысяч организаций из 80 регионов страны. Расширение географии и увеличение количества соискателей – залог повышения эффективности работы предприятий вследствие совершенствования бизнес-процессов, отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

16 компаний получили премии правительства России в области качества

«На сегодняшний день премия Правительства РФ в области качества становится важнейшим инструментом государственной поддержки, способным качественно повлиять на сохранение стабильности и рост конкурентоспособности организаций России через диагностику их внутренних процессов по модели Премии. Важно отметить, что в современных непростых условиях в такую систему оценки совершенства своей деятельности вовлекается все большее число отраслей, имеющих высокую значимость для развития экономики страны в новых реалиях (IT-индустрия, микроэлектроника, туризм, строительство, культура, образование и др.), и это является прямым свидетельством эффективности ее применения»,прокомментировал Максим Протасов.

Справка:

Премии правительства Российской Федерации в области качества вручаются с 1996 года. Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки премия премия в области качества награда правительства РФ награда награждение Роскачество контроль качества

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)