вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Мурманская область готова к новому отопительному сезону более чем на 50 %

4 Августа 2022
Мурманская область готова к новому отопительному сезону более чем на 50 %

Заместитель губернатора Мурманской области, министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков рассказал о ходе подготовки региона к новому отопительному сезону. Так, в настоящее время работы на инженерных сетях и объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры находятся в активной фазе. Готовность жилфонда, котельных, сетевого хозяйства составляет свыше 50%.

Всего, к предстоящей зиме необходимо подготовить 8 366 МКД, 120 котельных и 11 тыс. км инженерных сетей.

Муниципальным образованиям в целях обеспечения бесперебойного и надежного функционирования объектов и систем жизнеобеспечения были выделены средства на общую сумму 380 млн рублей.

По состоянию на 31 июля в полном объеме капитально отремонтированы участки теплосетей в Мурмашах, Верхнетуломском, Оленегорске, Апатитах, Островном. В Ревде завершается замена трубопровода по улицам Кузина, Победы, Умбозерской, переулку Солнечному.

На 100 % выполнены работы на водоводе в Полярном по улице Сивко. Высокий темп выполнения работ фиксируется в Североморске и Зеленоборском.

В докладе была отмечена подготовка к осенне-зимнему периоду со стороны ресурсоснабжающих и сетевых организаций.

Проводятся работы по замене тепловых сетей и оборудования котельных, ремонтные работы на сетях водоснабжения и водоотведения, высоковольтных и кабельных линиях электропередачи, замена грозотросов.

На 100 % подготовлены 2 автономных источника питания к работе в зимний период в Мурманске и Кандалакше.

Осуществляется формирование нормативного запаса топлива в котельных.

С 3 августа начала работу областная комиссия, в рамках которой запланированы выездные обследования инженерных сетей, объектов энергетической и жилищно-коммунальной инфраструктуры, МКД, в том числе в целях контроля за ходом выполнения ремонтных работ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам hibiny.com


Метки Мурманская область ЖКХ отопительный сезон теплоснабжение котельная инженерные сети котельное оборудование трубопровод ремонт реконструкция

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)