вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ремонт тепловых сетей в Приморье обойдется в семь миллиардов рублей

15 Августа 2022

Ремонт тепловых сетей в Приморье обойдется в семь миллиардов рублей

В Приморском крае продолжается подготовка объектов теплоснабжения к предстоящему осенне-зимнему периоду. Так, на ремонт тепловых сетей выделено порядка семи миллиардов рублей, что втрое больше показателей предыдущего года.

На данный момент Владивостокская ТЭЦ-2, ТЭЦ «Восточная», Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС продолжают работать в режиме подачи горячего водоснабжения и электроэнергии. Во время снижения нагрузки энергетики проводят ремонтные работы.

Сергей Трубецкий, директор Владивостокской ТЭЦ-2: «В настоящее время на Владивостокской ТЭЦ-2 ведется капитальный ремонт турбоагрегата №5. Производится замена рабочих лопаток первой ступени, контроль металла корпусных деталей цилиндра высокого давления, клапана автоматического запорного и регулирующих клапанов, проточных частей ЦВД, ЦНД при продлении срока службы металла турбины. Капремонт производится в паре с турбогенератором».

В период капитального ремонта турбины специалисты не просто меняют старые детали на новые, но и выполняют технический осмотр. Турбину полностью разбирают, проверяют каждую деталь, ведут постоянный мониторинг рабочих мест на предмет соответствия гигиеническим требованиям к микроклимату.

«Организована ежедневная проверка применения персоналом специальной защитной одежды и средств индивидуальной защиты, бесперебойная работа вентиляции, кондиционеров. При проведении целевого инструктажа перед выполнением работ, связанных с переключениями в электрических установках и тепловых схемах, ставится акцент на меры профилактики гипертермии. Проводятся внеплановые инструктажи оперативному и ремонтному персоналу с доведением информации по работе в период повышенных температур и оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве», – рассказала Екатерина Лаврентьева, ведущий инженер службы промышленной безопасности и охраны труда ТЭЦ «Восточная».

На сегодняшний день Приморская генерация ДГК по максимуму ведет работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Общая стоимость мероприятий составила два миллиарда рублей. Подготовка к предстоящему отопительному сезону идет по плану.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vestiprim.ru


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ремонт ремонтная программа Тепловые сети Владивостокская ТЭЦ-2 Партизанская ГРЭС Артемовская ТЭЦ ТЭЦ Восточная ДГК Дальневосточная генерирующая компания

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)