вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СервисЭНЕРГАЗ» восстановил работоспособность газовой компрессорной установки Томской ТЭЦ-1

15 Августа 2022
«СервисЭНЕРГАЗ» восстановил работоспособность газовой компрессорной установки Томской ТЭЦ-1

«СервисЭНЕРГАЗ» провел работы по восстановлению работоспособности газовой компрессорной установки №1 на газотурбинном энергоблоке ГТУ-16 на Томской ТЭЦ-1.

В рамках первого этапа специалисты провели инспекцию оборудования. Диагностика выявила необходимость модернизации системы электропитания КУ. На втором этапе установку оснастили усовершенствованным устройством плавного пуска главного электродвигателя, которое имеет больше защит, отличается гибкостью настроек и обладает улучшенными пусковыми характеристиками.

Системы плавного пуска основаны на применении специальных силовых ключей-симисторов или встречно-параллельно включенных тиристоров. Оснащение компрессорных установок такими системами решает две технические задачи: во-первых, нивелируется пиковая токовая нагрузка, что особо значимо для других потребителей на объекте со слабой по напряжению питающей сетью; во-вторых, обеспечивается комфортный, мягкий запуск главных электродвигателей (приводов компрессоров), что особенно важно при отрицательных температурах окружающей среды.

Комплекс сервисно-технических мероприятий включал также локальный ремонт ряда узлов и элементов КУ. Проект завершился повторной наладкой и испытаниями машины. Так, работоспособность оборудования была восстановлена без особых изменений в конструкции и проектной документации, без перенастройки программного обеспечения и конфигураций технологической установки.

Справка:

«ЭНЕРГАЗ»  ведущий российский производитель и поставщик технологического оборудования подготовки (upstream, midstream) и компримирования газа. Предприятие участвует в проектах любого масштаба и сложности, поставляет модульные установки для различных объектов электроэнергетики, нефтегазового комплекса и промышленных предприятий, где применяется газоиспользующее оборудование – газовые турбины, газопоршневые установки, компрессорные станции, газоперекачивающие агрегаты, печи прямого нагрева нефти, котельные и др.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Neftegaz.RU


Метки СервисЭнергаз Энергаз Томская ТЭЦ-1 компрессорное оборудование модернизация работоспособность газотурбинная установка

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)