вид  
25 Сентября 2025г, Четверг€ — 98.6015,  $ — 83.9914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На базе НПО «ЦНИИТМАШ» пройдет конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения»

16 Мая 2023
На базе НПО «ЦНИИТМАШ» пройдет конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения».

С 23 по 25 мая 2023 года на базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» состоится V Международная научная конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения». В мероприятии примут участие представители ведущих предприятий, партнеров, вузов и специалисты в области сварочного производства различных отраслей промышленности.

В рамках конференции подготовлена обширная программа докладов, а также планируется демонстрация работы современного сварочного оборудования, применяемого при разработке новых технологических процессов изготовления, монтажа, ремонта изделий ответственного назначения и в области оценки соответствия новых материалов.

В лабораториях и на производственных площадках института гостям будет представлено оборудование для автоматической сварки под флюсом (в том числе многодуговая сварка); для автоматической аргонодуговой сварки; новый сварочно-технологический комплекс для лабораторных испытаний, разработанных и изготовленных в АО «НПО «ЦНИИТМАШ» керамических флюсов; установка автоматической «мокрой» (подводной) сварки, а также оборудование для изготовления изделий аддитивными методами.

Справка:

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения. Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»


Метки ЦНИИТМАШ НПО ЦНИИТМАШ конференция сварка сварочная технология сварочная отрасль современное оборудование машиностроение производство

Смотрите также:
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт ПРДГ-Б-4-7000 Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт...
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила блочный газорегуляторный пункт с максимальным расходом газа до 7000 м³/ч.
ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра
В сентябре 2025 году ООО «Челябинский фланцевый завод» запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке
ООО «ТЕМПЕР» приняло участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке. Мероприятие, приуроченное к 300-летию Воронежской губернии и промышленности, состоялось 23 сентября.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)