вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На базе НПО «ЦНИИТМАШ» пройдет конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения»

16 Мая 2023
На базе НПО «ЦНИИТМАШ» пройдет конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения».

С 23 по 25 мая 2023 года на базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» состоится V Международная научная конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения». В мероприятии примут участие представители ведущих предприятий, партнеров, вузов и специалисты в области сварочного производства различных отраслей промышленности.

В рамках конференции подготовлена обширная программа докладов, а также планируется демонстрация работы современного сварочного оборудования, применяемого при разработке новых технологических процессов изготовления, монтажа, ремонта изделий ответственного назначения и в области оценки соответствия новых материалов.

В лабораториях и на производственных площадках института гостям будет представлено оборудование для автоматической сварки под флюсом (в том числе многодуговая сварка); для автоматической аргонодуговой сварки; новый сварочно-технологический комплекс для лабораторных испытаний, разработанных и изготовленных в АО «НПО «ЦНИИТМАШ» керамических флюсов; установка автоматической «мокрой» (подводной) сварки, а также оборудование для изготовления изделий аддитивными методами.

Справка:

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения. Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»


Метки ЦНИИТМАШ НПО ЦНИИТМАШ конференция сварка сварочная технология сварочная отрасль современное оборудование машиностроение производство

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)