вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сибирская промышленная группа выступила партнёром Чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

5 Декабря 2023
Сибирская промышленная группа выступила партнёром Чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

АО «Сибирская промышленная группа» выступило партнёром Первого Национального Чемпионата «Профессионалы». Мероприятие состоялось с 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге.

В финале Чемпионата соревновались почти 700 конкурсантов из 62 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Состязания прошли по 35 компетенциям. В компетенции «Работы на токарных универсальных станках» индустриального этапа токарь ИТПЗ Павел Юдин показал лучший в стране результат, подтвердив своё высочайшее мастерство.

Опытные руководители производственных подразделений Холдинга СПГ были приглашены в качестве экспертного жюри по компетенциям «Слесарные работы с металлом», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии» и «Работы на токарных универсальных станках».

В рамках деловой программы Чемпионата директор по персоналу Холдинга Смагина Олеся выступила с докладом «Роль HR-бренда в формировании привлекательного имиджа работодателя. В диалоге приняли участие представители госкорпораций и крупных компаний.

«Мы хотим создать устойчивое индустриальное партнёрство со школами и профильными учебными заведениями, которое позволит учащимся получить опыт взаимодействия с реальными производством, узнать «внутреннюю кухню» профессий. Для самих молодых людей – это возможность сделать осознанный выбор будущей профессии. Для нас – возможность получить готового специалиста в перспективе, которого не нужно переобучать», - подчеркнула Олеся Николаевна.

На протяжении пяти чемпионатных дней работал стенд Холдинга СПГ, на котором были представлены все его предприятия. Деятельность компании вызвала высокий интерес у школьников, студентов и участников Чемпионата – поступило свыше 40 заявок на экскурсии по предприятиям Холдинга. Кроме того, было подготовлено множество активностей, направленных на популяризацию рабочих и инженерных специальностей. Заинтересованным посетителям вручались сертификаты на стажировку.

Заветные медали победителям Чемпионата вручали почетные гости – руководители ведущих предприятий страны и региональных ведомств. Студенты средних специальных учебных заведений, победившие в компетенциях «Работы на токарных универсальных станках», «Работа на фрезерных универсальных станках», «Сварочные технологии», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ» были награждены ценными подарками от Сибирской Промышленной Группы.

«Чтобы добиться технологического суверенитета, стать лидером в производственных достижениях, стране нужны смелые, амбициозные и талантливые специалисты. Именно таких людей мы стремимся привлекать на наши предприятия и помогать им расти. В профессиональном развитии нет предела, если ты увлечён своим делом. Поэтому мы активно поддерживаем национальные инициативы по повышению престижа высококвалифицированного труда», - прокомментировал событие генеральный директор АО «СПГ» Павел Тихонов.

Справка:

АО «Сибирская промышленная группа» – это промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Компания ориентирована на предоставление всего комплекса услуг – от совместного участия в проектировании до эксплуатации и сервисного, гарантийного обслуживания. В состав холдинга входят следующие блоки: управленческий, производственный, инженерно-инновационный и торговый.

Операционная структура компании последовательно отражает ее главную стратегию: проектирование и разработку инженерных решений и инновационных продуктов; реализацию проектных идей на производственных площадках; реализацию продукции в соответствии с требованиями заказчика. Таким образом, компания имеет возможность сопровождать процесс оказания услуг заказчику от идеи до ее воплощения на объекте нефтегазового строительства и его последующего обслуживания.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «СПГ»


Метки Сибирская Промышленная Группа Чемпионат Профессионалы чемпионат АО СПГ Санкт-Петербург соревнование промышленность производство Холдинг СПГ Эксперт станок

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)