вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели диагностические работы на трубопроводах в трех регионах РФ

25 Марта 2024
Специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели диагностические работы на трубопроводах в трех регионах РФ

С начала марта 2024 года компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» проверила около 300 км трубопроводов диаметром от 200 до 1020 мм методом внутритрубной дефектоскопии.

Диагностические работы прошли на объектах «Газпром трансгаз Екатеринбург» в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях. Так, на Среднем Урале был обследован газопровод, по которому голубое топливо поступает в города Богданович и Сухой Лог, а также на две газораспределительные станции, снабжающие голубым топливом сельскохозяйственные районы на востоке региона. В Челябинской области прошла плановая проверка газопровода-отвода к городам Чебаркуль и Катав-Ивановск, а в Оренбургской — отвода к поселку Тюльган. Кроме того, на Южном Урале и в Оренбуржье поршни-дефектоскопы пропустили по двум участкам МГ «Бухара — Урал» общей протяженностью более 170 км.

В диагностических работах приняли участие сотрудники Малоистокского, Челябинского, Красногорского, Домбаровского и Оренбургского линейных производственных управлений магистральных газопроводов и Управления связи. Аварийное прикрытие работ, а также помощь в установке временных камер приема/запуска внутритрубных устройств осуществляли четыре управления аварийно-восстановительных работ.

С начала года в рамках выполнения программы по ВТД в зоне производственной ответственности предприятия уже было проведено обследование 330 км МГ и газопроводов-отводов, расположенных в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях. Всего за год планируется обследовать около 2500 км газопроводов. А за прошлый год в «Газпром трансгаз Екатеринбург» было диагностировано более 2300 км газовых трасс.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»  газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»  


Метки Газпром трансгаз Екатеринбург Газпром трубопровод газопровод внутритрубная дефектоскопия внутритрубная диагностика диагностика Свердловская область Челябинская область Оренбургская область обследование ГРС газ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)