С 21 по 23 мая 2024 года в Государственном научном центре РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» состоится VI Международная научная конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения».
В мероприятии примут участие представители ведущих предприятий, партнеров, вузов и специалисты в области сварочного производства различных отраслей промышленности. Конференция проводится в рамках мероприятий к 95-летию института.
На конференции будут представлены научные доклады по самым актуальным вопросам в области сварочных технологий, будет возможность ознакомиться с научно-технической базой НПО «ЦНИИТМАШ», центром по аттестации сварочных материалов, технологии и персонала, а также с современным сварочным оборудованием. В частности, гостям будет представлен комплекс оборудования для лабораторного производства экспериментальных порошковых проволок.
«Уникальность нашей конференции заключается в том, что она носит межотраслевой характер. В ней принимают участие, как предприятия реального сектора, производящие оборудование для тяжелого машиностроения, атомной и других отраслей промышленности, так и ведущие научные и конструкторские предприятия. В рамках программы конференции будут обсуждаться задачи по обеспечению технологического суверенитета и внедрению новых технологических процессов как непосредственно в сварке, так и в других методах создания неразъемных соединений, а также передовые цифровые производственные технологии и методы», - отметил Генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов.
Справка:
АО «НПО «ЦНИИТМАШ» проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения. Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам aem-group.ru