вид  
18 Июня 2025г, Среда€ — 90.7548,  $ — 78.7135загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОМК открыла второй собственный инженерно-технологический центр

24 Июля 2014
Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва) открыла в Уфе инженерно-технологический центр (ИТЦ). Для ОМК это второй по счету собственный ИТЦ. Первый открыт в городе Выксе Нижегородской области.

В уфимском ИТЦ ОМК команда конструкторов и технологов будет работать над созданием блочно-модульных решений и проектов по производству специального оборудования для обустройства нефтяных и газовых месторождений. Первые опытные образцы новой продукции планируется изготовить на мощностях Благовещенского арматурного завода и завода «Трубодеталь» в 2015 году.

«Новый инженерно-технологический центр позволит ОМК разрабатывать и активно внедрять в производство новые виды продукции для обустройства нефтяных и газовых месторождений. С появлением центра мы получаем возможность наиболее комплексно удовлетворять потребности клиентов в нефтегазовой отрасли», – отметил директор дивизиона соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры ОМК Игорь Воронин.

Справка:

Первый инженерно-технологический центр ОМК создан в 2005 году для сопровождения приоритетных инвестиционных проектов в трубной отрасли. Основные направления работы ИТЦ в Выксе – освоение выпуска новых видов продукции, в первую очередь, в соответствии с программами научно-технического сотрудничества с ключевыми партнерами – «Газпромом», Российскими железными дорогами, «Транснефтью» и другими компаниями, а также совершенствование имеющихся технологий производства в части сокращения затрат, роста производительности оборудования и повышения качества продукции.

В конце 2011 года в составе выксунского ИТЦ был открыт Центр исследовательских лабораторий, который разрабатывает новые виды продукции и технологии на основе математического моделирования, имитации металлургических процессов.

ИТЦ в Выксе доказал свою высокую эффективность, выполнив в общей сложности более 50 НИОКР, способствовал освоению выпуска свыше 100 новых видов продукции.

Справка:

Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей продукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – семь крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и завод OMK Tube (штат Техас, США).

Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, «ЗИЛ», «КамАЗ», «ГАЗ», GeneralElectric, Samsung. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.
Председатель правления ОМК – Анатолий Седых, президент компании – Владимир Маркин.

Метки Игорь Воронин БАЗ ОМК Объединенная металлургическая компания подготовка кадров

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)