вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» провел приемо-сдаточные испытания компрессорного оборудования для Заполярного НГКМ

22 Марта 2016
На производственной площадке «РЭП Холдинга» – Невском заводе успешно прошли приемо-сдаточные испытания головного образца центробежного компрессора ЦБК 425/76 со сменной проточной частью СПЧ-425-16/65-1,7СМП.

Комплект компрессорного оборудования изготовлен по договору с АО «ОДК-Газовые турбины» в рамках проекта развития Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения. Испытания подтвердили соответствие характеристик ЦБК техническому заданию как по номинальному, так и по второму гарантийному режимам работы.

По итогам проверки комиссия, в состав которой вошли представители ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и ООО «Газпром добыча Ямбург», приняла решение о пригодности головного образца к отгрузке заказчику для проведения приемочных испытаний на месте эксплуатации.

Преимуществом изготовленного оборудования является применение в конструкции сменной проточной части систем «сухих» газодинамических уплотнений и магнитного подвеса ротора, что обеспечивает полное отсутствие механического трения при вращении ротора и, как следствие, значительно повышает надежность агрегата. Кроме того, благодаря использованию этих систем отпадает необходимость подачи смазки в компрессор.

До конца мая в рамках договора планируется изготовить и испытать еще 5 комплектов подобного компрессорного оборудования. Агрегаты будут работать в составе ГПА-16 на первой дожимной компрессорной станции на участке комплексной подготовки газа промысла 3С Заполярного НГКМ с целью увеличения давления природного газа для его подачи на следующую ступень сжатия.

Справка:

Заполярное НГКМ – месторождение газа, газового конденсата и нефти. Открыто в 1965 году. Лицензия на разработку месторождения принадлежит дочернему предприятию ПАО «Газпром» - ООО «Газпром добыча Ямбург». Годовой объем добычи газа – около 105 млрд.м3. Месторождение расположено на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа, в 80 км восточнее Уренгойского месторождения. Отличается компактностью, при этом общие запасы газа составляют более 3,5 трлн м3. По этому показателю в международном рейтинге газовых месторождений Заполярное НГКМ занимает 5 место.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «РЭП Холдинг»

Метки Газпром Газпром ВНИИГАЗ РЭП Холдинг Газпром добыча Ямбург Заполярный НГКМ ОДК-Газовые турбины

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)