вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Терморегулирующему клапану Т2 Danfoss – полвека!

22 Марта 2016
В марте 2016 года компания «Данфосс» отмечает сразу два знаменательных события. Полвека назад с конвейера в датском Нордборге сошел первый терморегулирующий клапан Т2. И именно в марте нынешнего года выпущен 50-ти миллионный клапан легендарной серии. Сегодня это один из самых распространенных и востребованных компонентов в холодоснабжении.

Разработка инженеров Danfoss стала революционной для целой индустрии. Конструкция настолько опередила время, что за все время было внесено лишь несколько небольших изменений, чтобы новые модификации соответствовали жестким требованиям, предъявляемым к современному холодильному оборудованию. Это одно из самых энергоэффективных решений, которые предлагаются на рынке.

Клапаны Т2 продаются по всему миру и используются в различных холодильных системах и системах кондиционирования воздуха. Благодаря их работе за полвека сэкономлено более 157 000 ГВт электроэнергии. Этой энергии Италии, например, хватило бы на полгода, а Дании почти на год.

«За десятилетия, прошедшие с момента своего появления, клапан Т2 доказал свою незаменимость. Именно этим и объясняется его феноменальный успех на рынке, - отмечает Стивен Гуглиотта, старший вице-президент концерна Danfoss по коммерческой автоматике - Многие конкуренты пытались скопировать его, однако ни один из них так и не смог превзойти решение, предложенное компанией Danfoss. Мы уверены, что серия Т2 будет востребована рынком еще долгие годы».

Данная разработка также легла в основу широкой номенклатуры терморегулирующих клапанов Danfoss. В частности, в 1995 году было запущено производство расширительных клапанов семейства TU. Это первые терморегулирующие клапаны, изготовленные из нержавеющей стали.

Продолжая тенденцию постоянного совершенствования, в 2016 году Danfoss начинает серийное производство первого в мире семейства герметичных электронных расширительных клапанов из нержавеющей стали - ЕТС Colibri®. Это решение обеспечивает дальнейшее повышение энергоэффективности систем кондиционирования воздуха.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Данфосс»

Метки Danfoss Данфосс Т2 Danfoss Стивен Гуглиотта

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)